pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Mobile World Congress 2008: 4G-решения Nortel переносят ряд популярных веб-приложений в беспроводной Интернет

С самого своего зарождения Интернет является настоящим полигоном для создания и испытания инновационных технологий. Именно в Интернете впервые появились такие явления, как YouTube, Facebook и Second Life, открывшие абсолютно новые способы общения между пользователями. Все они основаны на менее известных, но не менее важных технологиях, разрабатываемых и постоянно совершенствуемых такими компаниями, как Nortel* [NYSE/TSX: NT]. Одной из последних технологий, позволяющих удовлетворить все возрастающие потребности пользователей в пропускной способности, является технология четвертого поколения LTE (Long Term Evolution — долгосрочное развитие).

Аппетит приходит во время еды. У нас есть Интернет, теперь мы хотим беспроводного доступа в Интернет. Исследование, проведенное компанией Nortel показало, что пользователи разочарованы ограничениями на передачу данных, существующими сегодня в большинстве беспроводных сетей. Предлагаемое LTE улучшение подключений – повышение числа и скорости подключений – существенно упростит жизнь в гиперподключенном мире.

«Сегодня, будь то дома или в офисе, сеть всегда под рукой – а с ней и весь мир. Но если вы в дороге — на собрании, в командировке или в кругосветном путешествии — появляются серьезные сложности со связью, — говорит Скотт Виквэр (Scott Wickware), вице-президент по маркетингу и стратегическому развитию подразделения Carrier Networks компании Nortel. — Вы можете использовать электронную почту, но не можете отправлять или открывать определенные файлы. Вы можете просматривать веб-страницы, но их загрузка занимает слишком много времени, а о просмотре видео можно попросту забыть. Вы можете найти точку доступа WiFi, где вам придется дополнительно оплатить стоимость подключения. Находясь в движении, вы вынуждены уделять слишком большое внимание наличию и качеству сети».

Потребности в повышении качества связи и обслуживания определили необходимость разработки сетевых технологий нового поколения. Следующей ступенью развития беспроводных сетей станут мобильные сети широкополосного доступа четвертого поколения, в том числе, построенные на базе технологий LTE и WiMAX. В мобильных сетях четвертого поколения обеспечивается качество обслуживания пользователей, соответствующее стандартам стационарных сетей. Компания Nortel обладает всеми необходимыми для перехода к системам четвертого поколения компонентами: инновационные технологии WiMAX и LTE, развитая экосистема, ядро All-IP, а также полное понимание требований, предъявляемых клиентами и коммерческими пользователями к беспроводной связи.

На проводимой в этом году в Барселоне выставке Mobile World Congress компании Nortel, LG-Nortel, и LG Electronics** (LG) проведут совместную демонстрацию возможностей применения технологии LTE для предоставления высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет.

Компании Nortel, LG-Nortel и LG на практических примерах покажут преимущества и возможности, которые дает применение технологии LTE для использования распространенных интернет-приложений на беспроводных устройствах. Например, благодаря широкополосному мобильному доступу с применением технологии LTE пользователь, находящийся в пути, может просматривать потоковое видео с веб-сайта YouTube или контролировать безопасность своего дома с помощью интерактивной системы видеонаблюдения. Скорости передачи данных, обеспечиваемые при использовании технологии LTE, позволяют мобильным пользователям просматривать потоковое видео высокой четкости в формате HD или принимать участие в сеансах видеочата.

«Широкое распространение приложений, предъявляющих повышенные требования к полосе пропускания, создает значительную нагрузку на мобильные сети. Компании LG, Nortel и LG-Nortel совместно работают над скорейшим коммерческим внедрением технологии LTE, обеспечивающей необходимое пользователям качество обслуживания», — говорит д-р Джинсун Чой (Jinsung Choi), руководитель научно-исследовательской лаборатории по технологиям мобильной связи компании LG Electronics.

В условиях перехода к эпохе гиперподключенности, когда к различным сетям подключены все возможные устройства, применение технологии LTE позволит операторам модернизировать существующие сети второго и третьего поколения до нового уровня, на котором обеспечивается действительно мобильный широкополосный доступ. Благодаря технологии LTE операторы могут предоставлять своим абонентам современные, конкурентоспособные и экономически прибыльные приложения.
«Компания Nortel ведет активную разработку технологии LTE, на базе которой предполагается создание решений, поддерживающих предъявляющие высокие требования к полосе пропускания приложения (например приложения для передачи видео и другие интерактивные услуги). Внедрение таких решений позволит увеличить прибыль операторов и повысить качество обслуживания пользователей, — говорит Даг Вольф (Doug Wolff), генеральный директор подразделения LTE компании Nortel. — Компания Nortel обеспечит простоту и экономичность перехода операторов, использующих сети второго и третьего поколений, к технологии LTE, защищая капиталовложения в существующие технологии».

Насколько долгосрочным предполагается развитие технологии LTE? В текущем году планируются эксплуатационные испытания технологии с последующим развертыванием в 2009 году и коммерческим запуском в начале 2010 года. Компания Nortel предполагает на начальной стадии занять лидирующее положение на рынке решений на базе LTE. В настоящее время в рамках программы тестирования LTE-SAE (LSTI) компания проводит эксплуатационные испытания технологии LTE в сотрудничестве с другими производителями телекоммуникационного оборудования, в том числе компанией LG, а также операторами беспроводных сетей связи и производителями микропроцессорного оборудования по всему миру. Основной целью глобальной совместной программы тестирования LTE/SAE (LSTI) является скорейшее развертывание систем мобильной широкополосной связи на базе технологии следующего поколения LTE и организация развитой экосистемы устройств и приложений. Определение технологии LTE приводится в восьмом релизе проекта партнерства в области технологий третьего поколения (3GPP). Данный релиз уже утвержден к выпуску.

Для получения дополнительных сведений о стратегии развития технологии LTE компании Nortel прослушайте ознакомительную интернет-конференцию по технологиям четвертого поколения, проводимую Ричардом Лоуи (Richard Lowe) и Дагом Вольфом (Doug Wolff).

Похожие пресс-релизы