pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Истинная мобильность: бизнес, который всегда с вами

Статья Энди Олдфилда (Andy Oldfield), руководителя подразделения компании Cisco по маркетингу перспективных технологий
на быстроразвивающихся рынках

Google, компании-производители, операторы связи, аналитики и посетители интернет-форумов термин "мобильность" определяют по-разному. Совершенно по-разному воспринимают мобильность, вкладывая в это понятие множество различных смыслов, и заказчики. В целом же они считают, что мобильность - не просто технология, а новые возможности для выполнения работы (какой бы они ни была) в любом месте и в любое время. В их представлении, мобильность означает, что сотрудник может работать не только на своем рабочем месте, а где угодно: в офисе, дома, в аэропорту, в кафе, в гостинице и даже в штаб-квартире вашей компании.
Это особенно важно для быстроразвивающихся рынков, где штаб-квартира и отделения, сотрудники и их заказчики могут находиться далеко друг от друга, а связь между ними затруднена из-за недостаточно развитой инфраструктуры. Мобильность помогает компаниям из быстроразвивающихся стран повышать производительность труда и конкурентоспособность на местном, региональном и мировом рынках. Стратегия же Cisco в области мобильности предельно проста: мы хотим, чтобы ваш бизнес неотступно сопровождал вас повсюду.

Чего хотят заказчики от мобильности?
Спросите заказчиков, зачем им нужна мобильность, и вы услышите самые разные ответы: “чтобы можно было поддерживать беспроводную связь с банковским отделением или магазином”, “чтобы работать вместе с коллегами в любой точке земного шара”, “чтобы работать дома”, “чтобы получать текущую информацию в компании и за ее пределами”, “чтобы отслеживать движение активов с помощью методов радиочастотной идентификации”. Спросите, что думает по этому поводу специалист, и вы получите совсем другой ответ: "Суть мобильности - в сокращении сроков исполнения транзакций в моменты, когда сотрудники находятся в удалении от своих рабочих мест"1.
Словом, мобильность относится к числу широких понятий. Тем не менее, хотя заказчики до сих пор не разобрались в ассортименте доступных возможностей, все они сходятся в одном: компания должна работать круглогодично и круглосуточно в любом месте и в любое время.

Тенденции развития мобильности
Пожелания заказчиков возникают не на пустом месте. Их определяют складывающиеся на рынке тенденции. Нынешние же тенденции требуют ускоренного развития мобильности.
К примеру, тенденция к работе в любое время требует мобильности и сотрудничества, тем более сегодня, когда члены одного рабочего коллектива могут находиться в соседних помещениях или на разных континентах. Расстояния теряют значение, если сотрудники сохраняют способность к совместной работе. Это относится и к внутрикорпоративным процессам, и к взаимодействию с заказчиками. Предоставление заказчику персонализированного контента повышает вашу конкурентоспособность. Работа в любом месте и в любое время - важнейшее требование молодого поколения. В разных странах оно проявляется с разной силой, но присутствует везде.
Непрерывность бизнеса - еще одно требование, стимулирующее распространение мобильности. Что бы ни случилось с погодой, природой, транспортом и отдельными сотрудниками, бизнес-процесс не должен останавливаться. Для этого нужно максимально оперативно реагировать на запросы заказчиков, заключать сделки и обходить конкурентов в любой обстановке: в офисе, дома и в дороге.
Последняя из наиболее очевидных тенденций - сокращение расходов. Тесная интеграция мобильных функций в корпоративную сеть и надежная доставка мобильных сетевых услуг помогают компаниям увеличивать производительность труда и строить "конвергентный рай", о котором мечтают бизнесмены и технические специалисты.
Следует отметить, что для многих компаний мобильность - не роскошь, а важнейшее требование бизнеса, позволяющее наращивать производительность, лучше удовлетворять заказчиков и привлекать талантливых сотрудников оптимальным соотношением работы и личной жизни.

Надежная и безопасная доставка деловых услуг в любом месте в любое время по любой сети
Стратегия Cisco состоит в том, чтобы предоставлять заказчикам все преимущества мобильности и ликвидировать преграды, существующие в физическом мире. Cisco использует интеллектуальные сетевые услуги для безопасной поддержки пользовательских приложений и защиты инвестиций, сделанных заказчиками в информационные технологии.
Реальные преимущества мобильности для бизнеса проявляются в том случае, когда сотрудники получают доступ к приложениям в том месте и в тот момент, когда эти приложения им необходимы. В Cisco сознают, что бесперебойная доступность критически важных приложений, таких как CRM, имеет особое значение для производительной работы.
Доставка приложений - лишь часть более широкой задачи, включающей использование средств групповой работы и предоставление сетевого доступа. В этой области Cisco придает большое значение технологиям унифицированных коммуникаций, которые доставляют приложения в любое место в любое время на любое устройство. Средства групповой работы хорошо известны, но их преимущества проявятся особенно ярко, когда сотрудники начнут пользоваться этими средствами в мобильном режиме. Доступ к критически важным приложениям в дороге - непростая задача, но сегодня для ее решения предлагается множество технологий: сотовая связь, WiMAX, Ethernet, mesh-сети, Wi-Fi и многое другое, - так что у заказчиков есть выбор. В быстроразвивающихся странах еще существуют проблемы с доступом, но и там правительства понимают огромную роль сетевых технологий в преобразовании экономики, поэтому недалек тот день, когда компании смогут пользоваться преимуществами мобильности везде и повсюду.
Итак, мобильность - непременное условие работы "распределенных предприятий". Мобильность - это бизнес, который всегда с вами. Мобильность означает надежную связь людей с другими людьми, компаниями и услугами.
Более подробная информация опубликована на странице www.cisco.com/go/mobility
________________________________________________________________
1 Высказывание заслуженного аналитика, вице-президента Gartner Group Кена Дьюлани (Ken Dulaney) в подкасте ‘The Mobility Imperative’

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы