pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НЕОКОМ выпускает TRBOnet – первое российское приложение для системы цифровой двусторонней радиосвязи Motorola MOTOTRBO™

Cанкт-Петербург, РОССИЯ – 9 июня 2008 г. Компания «Неоком», лицензированный разработчик по программе Motorola Professional Radio Application Partner Program, объявляет о выходе первого российского программного комплекса для профессиональной системы цифровой двусторонней радиосвязи Motorola MOTOTRBO™. Решение TRBOnet предназначено для создания системы связи, управления и мониторинга для различных организаций или предприятий, особенно организаций охраны общественной безопасности, предприятий транспорта, муниципальных служб и служб экстренного реагирования, на платформе Motorola MOTOTRBO™.

Приложение TRBONet обеспечивает выполнение следующих задач:

Контроль местонахождения подвижных объектов и управление ими, например для инкассаторских автомобилей и автомобилей экстренных служб
Передача текстовых сообщений
Передача цифровых данных
Дополнительные функциональные возможности для служб экстренного реагирования

Основные достоинства TRBOnet – его масштабируемость и надежность. Построив небольшую сеть радиосвязи, можно расширять ее без ограничений как по количеству абонентов, так и по зоне покрытия.

Основным компонентом системы является «радиосервер» — программное обеспечение, установленное на компьютере, к которому подключается цифровая стационарная радиостанция Motorola MotoTRBO для обеспечения связи с мобильными абонентами через радиоканал.

При включении питания абонентская радиостанция MotoTRBO посылает радиосерверу запрос на авторизацию и регистрируется в сети. Для зарегистрированных абонентов в сети TRBOnet диспетчеру становятся доступными основные функции системы – индивидуальные и групповые вызовы, передача текстовых сообщений, использование встроенной телеметрии MotoTRBO, GPS - мониторинг абонентов, запись переговоров и.т.д.

В базе данных радиосервера содержится информация обо всех зарегистрированных абонентских радиостанциях. Максимальное количество абонентов, работающее с данным радиосервером ограничивается только возможностями радиоканала.

Радиосерверов может быть неограниченное количество, и территориально они могут располагаться в любой точке земного шара, необходим только доступ к сети Интернет. Через компьютерные сети к каждому радиосерверу может подключаться неограниченное количество диспетчеров.

Система TRBOnet использует встроенный в радиостанции MotoTRBO GPS приёмник и цифровые карты различных типов для мониторинга парком подвижных объектов и их управлением. При этом диспетчер может получать оперативную информацию о местонахождении милицейского автомобиля, машины скорой помощи или автомобиля, перевозящего особо ценные или опасные грузы, в оперативном режмие на цифровой карте. При необходимости диспетчер также может связаться с автомобилем по радиосвязи или передать абоненту различные данные в цифровом формате. В основе TRBOnet лежит протокол IP, применяемый в системе радиосвязи MOTOTRBO™.

«Выход на рынок решения TRBOnet — существенный шаг в продвижении решений MotoTRBO на российском рынке», — говорит Евгений Трифонов, старший менеджер по Дистрибьюции подразделения Решения для государственных и правоохранительных организаций компании Motorola в России, «По всему миру мы активно сотрудничаем с разработчиками ПО, и рады приветствовать первое российское решение».

Впервые решение TRBOnet было представлено на международной выставке телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных технологий «Связь-Экспокомм-2008».

Более подробная информация о MOTOTRBOTM приведена на сайте www.motorola.com/mototrbo

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland Россия:

Юрий Арманд

PR-менеджер

Тел.: +7 (495) 785–2255

Факс: +7 (495) 787–1062

E-mail: [email protected]

Motorola:

Татьяна Соловьева,

менеджер по коммуникациям и связям с общественностью

Тел.: +7 (495) 785-0150

Факс: +7 (495) 785-0160

E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы