pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Великобритании Virgin Media в сотрудничестве с Nortel и Juniper Networks начинают переход к сетям стандарта 40G

ЛОНДОН - сотрудничество компании Virgin Media [NASDAQ: VMED] с компаниями Nortel [NYSE/TSX:NT] и Juniper Networks [NASDAQ: JNPR] продиктовано необходимостью удовлетворения постоянно растущих требований клиентов к сетевым ресурсам, в частности, к быстродействию и пропускной способности сети.
Тестирование сети стандарта 40 Гбит/с на основе существующей сети Virgin Media 10 Гбит/с, протянувшейся с севера на юг, показывает, насколько компания готова удовлетворить растущие потребности клиентов на широкополосные развлекательные услуги, такие как catch-up TV, видео по запросу, передовая мультимедийная связь и высокоскоростной Интернет (со скоростями вплоть до 20-50 Мбит/с).
В Великобритании было проведено успешное испытание стандарта 40 Гбит/с. Компания Virgin Media предоставила участок сети со стандартом 10 Гбит/с и протяженностью в 350 км (217 миль), на котором и проводилось испытание, результаты которого доказали экономическую применимость оптимизированных ресурсов существующей оптической сети и возможность ее масштабирования для достижения конкурентоспособных скоростей передачи данных.
Для данного типа испытания, впервые проведенного в Великобритании, Nortel предоставила адаптивное оптическое ядро 40G и DWDM карты, которые подключались к маршрутизаторам Juniper Networks Т-серии с интерфейсами 40G, расположенным в Манчестере и Лондоне..
В ходе эксплуатационных испытаний, проведенных в конце апреля 2008 г., поток данных со скоростью 40 Гбит/с, сгенерированный Virgin Media, передавался по оптической сети дальней связи между Манчестером и Лондоном. Эффективность проведенных испытаний показала, что Virgin Media займет первое место среди операторов Великобритании по предоставлению каналов 40 Гбит/с в любой точке страны. Воодушевленная успехом эксперимента, компания ищет возможность для развертывания сети, что позволит ей продолжать расширять и масштабировать новые высококлассные решения и развлекательные услуги с низким уровнем капиталовложений.

«Проведя данное испытание, мы подтвердили, что компания готова и дальше отвечать растущим требованиям к пропускной способности высокоскоростных услуг, предлагаемых компанией, а также предоставлять качественное обслуживание нашим клиентам, – заявил Дэниэл Хеннеси (Daniel Hennessy), директор по технической архитектуре компании Virgin Media. — Наши стратегические поставщики наглядно продемонстрировали, как существующие сетевые ресурсы можно масштабировать для удовлетворения растущих требований, возникающих в процессе развития деятельности клиентов и для ступенчатых изменений в продуктах, предоставляемых как часть нашего высокоскоростного широкополосного предложения. Наша оптическая сеть дает прочную основу для дальнейшего развития благодаря использованию технологий, позволяющих избежать электрической регенерации и снизить увеличение затрат на масштабирование пропускной способности сети, где это возможно».
«Успешные испытания, проведенные Virgin Media, показали, насколько просто удовлетворить растущие требования существующих сетей к полосе пропускания и обслуживанию, применив к существующим оптическим ресурсам адаптивную оптическую технологию 40G, предоставляемую компанией Nortel – уникальной в своем роде компанией на сегодняшнем рынке», – утверждает Филипп Морин (Philippe Morin), президент подразделения Metro Ethernet Networks компании Nortel.
«Используя существующую сеть Virgin Media и продемонстрировав простоту развертывания каналов 40 Гбит/с в сетях по всей стране, мы предлагаем высокую производительность и улучшенную масштабируемость сети Virgin Media. Проведенное испытание показало, что с помощью высокопроизводительных маршрутизаторов компании Juniper Networks поставщики услуг могут использовать существующие капиталовложения и экономично и эффективно масштабировать свои сети для удовлетворения требований, предъявляемых к услугам следующего поколения», – заявил Офер Кахан (Opher Kahane), старший вице-президент и глава подразделения High End Systems компании Juniper Networks.

ПРИМЕЧАНИЕ
В ходе испытания, проведенного в апреле 2008 г., действующий сетевой трафик со скоростью 40 Гбит/с передавался на отрезке в 350 км существующей оптической сети компании Virgin Media. При этом использовалось оптические средства связи компании Nortel и маршрутизаторы T-серии с интерфейсами 40 Гбит/с компании Juniper Networks. Внедрение технологии стандарта 40 Гбит/с повышает производительность и общую пропускную способность – как оптических сетей, так и сетей IP/MPLS. Эта уникальная технология позволяет компании контролировать затраты на сетевое оборудование, включая затраты на установку, функционирование и обслуживание.
Это испытание также продемонстрировало способность компании Virgin Media обслуживать сети стандарта 40G на платформе Nortel CPL (Common Photonic Layer) с зоной покрытия 2500 км. В ходе апрельского испытания сети Virgin Media между точками присутствия в Манчестере и Лондоне были размещены высокопроизводительные маршрутизаторы T-серии компании Juniper Networks с WDM-оборудованием на платформе CPL без регенерации. По всей вероятности, это первая сеть со скоростью передачи данных 40 Гбит/с на основе существующей коммерческой сети в Великобритании, позволяющая передавать сетевой трафик на скорости, превышающей 40 Гбит/с (без регенерации, внешней компенсации затухания сигнала и дорогостоящих усилителей Рамана), в которой применяются адаптивное оптическое ядро Nortel 40G и технологии ретрансляции WDM.
Сетевые каналы 40 Гбит/с могут быть развернуты немедленно благодаря использованию систем Nortel. Включенный в сеть Virgin Media маршрутизатор Juniper T-серии может быть оснащен портами на 40 Гбит/с для использования в сетях на платформе CPL, что немедленно увеличивает пропускную способность сети на пакетном уровне, уменьшает сложность подключения, повышает экономичность развертывания услуг нового поколения на основе этого ядра и сокращает уровень затрат.
Таким образом, происходит расширение существующих оптических сетей Nortel. Платформа CPL уже внедрена в сеть компании Virgin Media в Великобритании. Предоставление возможностей 40 Гбит/с на основе этой сети требует установки дополнительных канальных ретрансляторов стандарта 40 Гбит/с в соответствующих терминальных центрах, в остальном сеть функционирует в соответствии со стандартными для 10 Гбит/с конструктивными нормами и гнездами усилителей. Сетевой трафик 40 Гбит/с проходит через существующие маршрутизаторы Juniper, поддерживающие ядро IP-сети.

Похожие пресс-релизы