pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline внедрила файловый и терминальный сервер в «Ампир-Декор» на базе Windows Server 2008

Компания Softline объявляет об окончании проекта по внедрению файлового и терминального сервера на базе Windows Server 2008 в компании «Ампир-Декор». Новые средства идентификации и управления доступом, реализованные в Microsoft Windows Server 2008, позволят специалистам «Ампир-Декор» легче проводить аудит, контролируя изменения объектов Active Directory, детализируя и фильтруя информацию.

Компания «Ампир-Декор» является одним из лидеров российского рынка элитных отделочных материалов. В течение одиннадцати лет компания работает с ведущими архитектурными бюро, крупнейшими строительными компаниями России и известными дизайнерами. Специалисты компании регулярно изучают новые предложения от фирм-производителей и выбирают уникальную продукцию, изготовленную с применением новейших материалов и технологий.

Существовавшая в компании ИТ-инфраструктура не позволяла проводить полноценный мониторинг и удаленное управление. Кроме того, в связи с дальнейшим развитием информационной системы, компания испытывала необходимость в новом файловом и терминальном сервере.

В качестве решения обозначенных проблем было предложено провести внедрение сервера Windows Server 2008, совмещающего в себе роли контроллера домена Active Directory, DNS, DHCP, файлового и терминального сервера. Внедрение ПО было осуществлено специалистами Центра технической поддержки компании Softline.

Windows Server 2008 был легко интегрирован в существующую ИТ-инфраструктуру на базе Windows Server 2003. Первым этапом внедрения проекта стало масштабное тестирование сервера Microsoft Windows Server 2008, который был установлен в качестве второго контроллера домена Active Directory. Для установки Microsoft Windows Server 2008 был выбран сервер с процессором Intel Xeon. Новый сервер, помимо роли контроллера домена, исполняет роли DNS и DHCP сервера, а также файлового и терминального сервера.

«С точки зрения ИТ-инфраструктуры, совмещение контроллера домена с DNS и DHCP сервером является логичным шагом. Но мы решили пойти дальше и совместить в этом сервере также файловое хранилище и возможность терминального доступа. Безусловно, наибольшую нагрузку дает именно терминальный сервер, однако эффективный механизм управления ресурсами терминальной сессии, реализованный в Windows Server 2008, обеспечивает высокую доступность сервера для всех пользователей. Тестирование показало высокую надежность полученного решения», - говорит о решении Олег Ширнин, руководитель проектной группы Центра технической поддержки компании Softline.

Одной из наиболее востребованных в «Ампир-Декор» функций Windows Server 2008 стал файловый сервер. Усовершенствования Windows Server 2008 обеспечивают безопасное и надежное хранение файлов. Новый файловый сервер обеспечивает более высокий уровень безопасности и более тонкие настройки по контролю прав доступа для пользователей, особенно в связке с операционной системой Windows Vista.

В компании была настроена и опробована новая возможность терминального сервера Windows Server 2008 – Terminal Service Web Access, позволяющая предоставить терминальный доступ к приложениям непосредственно из веб-обозревателя.

«Установка и интеграция решения не потребовали от нас значительных усилий и прошли легко и безошибочно. За время тестирования не возникло ни одной проблемы. Наши инженеры оценили расширенные средства мониторинга сервера, удобный интерфейс и более высокое быстродействие. Благодаря новой версии протокола Server Message Block 2.0 многие пользователи, использовавшие операционную систему Windows Vista отметили увеличение скорости копирования файлов по сети и уменьшение времени поиска в сетевых папках, расположенных на сервере Windows Server 2008», - говорит о внедрении и.о.руководителя ИТ-отдела группы компаний «Ампир-Декор» Андрей Радалов.

Новый сервер под управлением Microsoft Windows Server 2008 показал, насколько легко может решаться задача мониторинга и управления. Новые средства идентификации и управления доступом, реализованные в Microsoft Windows Server 2008, позволяют легче проводить аудит, контролируя изменения объектов Active Directory, детализируя и фильтруя информацию.

_______________________________________________________________
Дополнительную информацию по данному проекту можно посмотреть здесь:
http://www.microsoft.com/Rus/CaseStudies/CaseStudy.aspx?id=554
_________________________
О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.
Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).
Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы