pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Необходим общественный контроль за соблюдением прав человека

Агентство прессы и культуры Посольства США в Москве, Комитет за гражданские права, Общественная наблюдательная комиссия по городу Москве, Российская Гильдия автомобильных журналистов, Агентство социальной Безопасности

Приглашают журналистов принять участие в презентации «Наставления по общественному контролю за соблюдением прав человека в Изоляторах временного содержания» 17 июля 2009 года в 11 часов 30 минут.

Презентация состоится в помещении Независимого пресс-центра по адресу: Москва, м. Кропоткинская, ул. Пречистенка 17/9, вход с Барыковского переулка, через два подъезда в арку, налево по железной лестнице. Федеральный закон Российской Федерации от 10 июня 2008 г. N 76-ФЗ "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания" регламентирует порядок деятельности Общественных наблюдательных комиссий.

На протяжении года своей работы Общественные комиссии столкнулись с отсутствием нормативной базы, которая помогала бы в обеспечении грамотного и конструктивного контроля мест принудительной изоляции от общества. «Наставление по общественному контролю за соблюдением прав человека в Изоляторах временного содержания» восполняет нормативно-правовой и технический пробел в области контроля мест принудительной изоляции от общества находящихся в подчинении органов внутренних дел МВД РФ.

Наставление является карманной книжкой общественного инспектора и издается в рамках серии таких наставлений: «Библиотечка общественного контролера» в рамках одноименного проекта осуществляемого при поддержке Агентства прессы и культуры Посольства США в РФ.

Наставление планируется распространять среди членов Общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации.

В презентации примут участие:

- Бабушкин Андрей Владимирович – автор наставления, Председатель Комитета за гражданские права, член общественного совета при МВД РФ

- Габисов Валерий Георгиевич – президент ассоциации правоприменительных органов

- Химаныч В.Г. – член Общественного совета при Министре внутренних дел РФ

- Борщев Валерий Васильевич - Председатель Общественной наблюдательной комиссии по городу Москве

- Маяков Андрей Владимирович – советник Председателя Комитета за гражданские права по вопросам соблюдения прав человека в местах принудительной изоляции от общества, а так же планируется участие членов Общественной палаты России, Руководителей Некоммерческих организаций, представителей Министерства внутренних дел, ГУВД города Москвы

по вопросам аккредитации на мероприятие обращаться по телефонам 8(495)478-95-15 8(495)478-08-47.

Похожие пресс-релизы