pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участие ЭЛАР в информатизации судебной системы России

Корпорация «Электронный Архив» представила информационный ресурс, отвечающий задачам ФЦП «Развитие судебной системы России на 2007 – 2011 годы», утвержденной Правительством РФ.

На прошедшем 2 апреля семинаре «Создание информационных ресурсов и построение Электронного архива судопроизводства» корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР) представила современные информационные решения, оптимизирующие работу органов правосудия.
Аудиторию семинара составили представители организаций, либо уже пользующихся элементами электронного архива судопроизводства, либо предполагающими его внедрять. Среди участников были представители Московского областного суда, Верховного суда Республики Татарстан, Верховного суда Республики Карелия, Ставропольского краевого суда и других.
То, что участники семинара уже имели представление о Корпорации, определило характер семинара не как презентацию компании и её решений, а как демонстрацию возможностей решения «Электронный архив судопроизводства» в применении к конкретным судебным задачам. Примером реализованного проекта стал Федеральный арбитражный суд МО.
Проведенные презентации в простой и доступной форме показали суть решения «Электронный архив судопроизводства» и принципы работы составляющих его модулей. Было также рассказано о преимуществах и недостатках различных технологий наполнения информационного ресурса: собственными силами или с использованием аутсорсинга.
Проведенная далее демонстрация работы электронного архива судопроизводства на основе управляющей системы САПЕРИОН стала завершающим шагом в движении аудитории к единому мнению. Кратко его можно сформулировать так: внедрение данной системы может рассматриваться судами любых инстанций как приоритетная цель, так как ресурс позволяет решить и внутренние задачи суда, и те, которые предусматривает ФЦП «Развитие судебной системы России на 2007 – 2011 годы», утвержденная Правительством РФ.
В завершении семинара выступил руководитель Департамента по работе с системами судопроизводства, который подвел итоги мероприятия, ответил на вопросы участников, предложил несколько вариантов решений тех или иных задач. Одним из участников была озвучена проблема финансирования подобных проектов: то, что государство пока не может выделить необходимый бюджет на внедрение системы. В качестве решения было предложено поэтапное внедрение каждого модуля комплексного решения «Электронный архив судопроизводства», что позволяет внедрить систему даже при ограниченном финансировании.
Таким образом, основным итогом семинара стало восприятие решения «Электронный архив судопроизводства» как системы, обладающей всем необходимым функционалом, ожидаемым от информационного ресурса системы судопроизводства.

http://elar.ru/news/news266.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Похожие пресс-релизы