pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Esri CIS и «DATA+» присоединяются к Технологической платформе «Интеллектуальная энергетическая система России»

Москва, 22 марта 2011 года. Сегодня консорциум российских компаний «DATA+» (ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем) и Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) объявляет о своем присоединении к Технологической платформе (ТП) «Интеллектуальная энергетическая система России».
Государственно-частное партнерство Технологическая платформа «Интеллектуальная энергетическая система России» сформировано по инициативе ФГУ «Российское энергетическое агентство» и ОАО «ФСК ЕЭС» в соответствии с решением Правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям. Технологическая платформа призвана объединить российские и иностранные энергетические компании, отраслевые научные и конструкторские предприятия, ВУЗы, а также консалтинговые и внедренческие компании, работающие в энергетике. Координатором платформы выступает Министерство энергетики Российской Федерации.
Основным целями партнерства являются поддержка эффективного развития энергетической системы нашей страны; создание новых перспективных коммерческих технологий, продуктов и услуг; совершенствование нормативно-правовой базы и стимулирование инновационных разработок в энергетической сфере. Основное направление разработок в рамках ТП «Интеллектуальная энергетическая система России» – кардинальное повышение эффективности, надежности и безопасности функционирования российской энергетической отрасли. Такие разработки будут способствовать снижению риска системных аварий; повышению эффективности обслуживания сетей и использования оборудования; вовлечению в энергобаланс возобновляемых источников энергии; снижению потерь при транспортировке;
распределению и сбыту электроэнергии, снижению затрат на энергоресурсы бюджетных организаций и ЖКХ, а также сокращению экологических рисков.

В соответствии с целями Технологической платформы, консорциум компаний «DATA+» и Esri CIS будет вовлечен в разработку предложений и требований к инновационным продуктам и их применению в российской энергетической отрасли. Также консорциум примет участие в составлении новых отраслевых образовательных стандартов и подготовке планов мероприятий ТП. При этом будет задействован опыт партнеров – компаний 3-GIS и Telvent, специализирующихся на ГИС-решениях для электроэнергетики.
Как показывает международный и российский опыт, ГИС-технологии служат сегодня ключевым элементом в построении современных эффективных и безопасных энергетических систем на всех уровнях. Ведь именно с помощью ГИС решается самый широкий спектр задач, включающий создание ситуационно-аналитических центров, мониторинг сетей и оптимизацию энергопотребления, технического обслуживания, управления имущественным комплексом.
«Esri CIS и «DATA+» обладают необходимым опытом в применении ГИС в электроэнергетике. При этом, учитывая, что важное место в деятельности Технологической платформы занимает международное сотрудничество, мы намерены задействовать опыт наших западных партнеров, в частности, компаний 3-GIS и Telvent, – комментирует генеральный директор «DATA+» Алексей Ушаков. – Убежден, что наше сотрудничество с Технологической платформой «Интеллектуальная энергетическая система России» поможет российским энергокомпаниям максимально использовать возможности ГИС в построении и управлении энергосетями».

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж.
E-mail: [email protected]; тел.: (495) 662-99-79

О компании «DATA+»
Компания «DATA+» (http://www.dataplus.ru) основана в 1992 г. как совместное предприятие Института географии РАН (Москва, Россия) и Института исследования систем окружающей среды (Environmental Systems Research Institute, Inc., Esri, Редландс, Калифорния, США).
Основная задача компании – распространение в России и других странах СНГ передовых геоинформационных технологий и программного обеспечения Esri. Компания «DATA+» предоставляет полный набор услуг, включающий продажу ПО для работы с геоинформацией, обучение пользователей, техническую поддержку и консультации специалистов. Кроме того, компания «DATA+» выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует многолетние программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
Совмещая доскональное знание продуктов и технологий Esri с глубокой экспертизой по применению ГИС в различных отраслях экономики и госуправления, компания «DATA+» как системный интегратор выполняет проекты любой сложности по разработке и построению инфраструктур для работы с геоданными, созданию геоинформационных порталов и внедрению ГИС-решений, интегрированных с другими элементами информационных систем заказчика.
О компании Esri CIS

Компания EsriCIS (http://www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

Похожие пресс-релизы