pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги визита делегации деловых кругов Санкт-Петербурга в Японию, 25-29 апреля 2008 г.

В период с 25 по 29 апреля 2008 года состоялся визит делегации деловых кругов Санкт-Петербурга в Японию, приуроченный к официальному визиту Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и открытию прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Токио, авиакомпании «Трансаэро».

Общее число участников делегации с российской стороны составило 88 человек. В состав делегации вошли представители органов власти Санкт-Петербурга, отвечающие за экономическое развитие города, привлечение инвестиций, развитие транспортно-логистического комплекса города, развитие сферы образования и науки, представители Государственной Думы и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Также в работе делегации принимали участие руководители коммерческих компаний различных отраслей, в первую очередь, транспортно-логистической, строительной, финансовой, сферы производства высокотехнологичной и наукоемкой продукции. Представители науки и кадровых агентств города также приняли активное участие в Конференции по своим направлениям.
Общее число участников делегации с японской стороны составило 146 человек. В работе Конференции приняли участие представители органов власти Японии, а также всех основных отраслей современной науки и производства.
Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко и экс-заместитель министра экономики Японии, депутат Парламента Японии г-жа Мацу Акира выступили с речью на Конференции.

В ходе пленарного заседания были рассмотрены вопросы готовности сторон к переходу на качественно новый уровень взаимоотношений. Основными чертами сотрудничества являются:
 со стороны Санкт-Петербурга  развитие инфраструктуры приема инвестиций и внедрение высоких технологий;
 с японской стороны  готовность японских предпринимателей (как сектора автомобилестроения, так и других секторов производства) к установлению прямых контактов для реализации совместных проектов с российскими предпринимателями в Санкт-Петербурге.

В рамках работы Конференции были проведены четыре тематических Круглых Стола:
Круглый Стол №1 «Санкт-Петербург – экономический потенциал. Инвестиционные возможности», в ходе которого для японской стороны была проведена детальная презентация экономического потенциала Санкт-Петербурга.
Круглый Стол №2 «Транспортно-логистический комплекс Санкт-Петербурга. Стратегия развития, перспективы сотрудничества», в ходе которого японской стороне были даны ответы на основные вопросы по решению насущных проблем в области логистики.
Круглый Стол №3 «Стратегия развития туризма между Санкт-Петербургом и Японией», в ходе работы которого стороны подтвердили курс на масштабное расширение связей в области туризма на основе проекта «Japan Seasons/Японские Сезоны» и открытого прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Токио авиакомпании «Трансаэро».
Круглый Стол №4 «Наука, образование. Кадры – основа инновационных направлений бизнеса», в ходе дискуссий стороны выявили пути решения проблем обеспечения кадрами, выработали пути повышения качества целевого образования и увеличения кадрового потенциала Санкт-Петербурга.

Спектр вопросов, рассмотренных на Конференции и масштаб обсуждаемых проектов, амбициозность планов японских компаний по отношению к работе в Санкт-Петербурге подтверждает уверенную позицию города как лидера среди регионов России по взаимоотношениям с Японией.

Согласно мнению участников Конференции и руководителей делегаций, как с российской, так и с японской стороны, «Конференция по стратегии развития бизнеса между Санкт-Петербургом и Японией» была проведена с большим успехом. Высказано предложение проводить данное мероприятие на ежегодной основе, что позволит комплексно решать возникающие вопросы и активно развивать связи между представителями власти и бизнеса с обеих сторон.

ООО «Партнер»
Санкт-Петербург, Невский пр. 30, 3.5.
www.japanseasons.ru

Похожие пресс-релизы