pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SHOESACCESS провел Всероссийский Форум обувщиков

15 сентября в рамках Московской Международной специализированной выставки обуви и аксессуаров SHOESACCESS в Гостином Дворе прошел «Всероссийский Форум обувщиков». В его работе приняли участие представители государственных, политических и общественных организаций. Главными темами Форума стали вопросы текущего состояния и развития обувной промышленности в России.

В Форуме приняли участие президент Партнерства розничных обувных компаний А.А. Кистенев, заместитель директора Департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли О.В. Кащеев, генеральный директор компании «Ralf Ringer» А.А. Бережной, главный эксперт Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ З.В. Шипова, вице-президент ОАО «Рослегпром» А.А. Круглик, генеральный директор Российского союза кожевников А.Г. Андрунакиевич и генеральный директор ОАО «ИТКОР» О.Н. Курбатов.

Огромный интерес к работе Форума проявили многочисленные представители обувных компаний России. В условиях сложной экономической ситуации во всем мире еще острее звучали вопросы конкуренции, технологического обновления и оптимизации производства. Большим препятствием для развития российской обувной отрасли выступает высокий объем нелегального импорта и низкие ввозные пошлины.

В отрасли сложилась странная ситуация, в то время как другие российские производства защищаются государством путем повышения ввозных пошлин, в обувной промышленности ситуация иная. Государство снижает ввозные пошлины, тем самым разоряя свою промышленность. Инициаторами снижения пошлин выступает Национальный обувной союз, входящий в «Опору России».

В своем выступлении А.А. Кистенев затронул вопросы необходимости повышения конкурентоспособности отечественного обувного производства. «Кризис дает обувной отрасли второй шанс. Сегодня оптовые рынки вполне могли бы наполниться отечественной продукцией и стать инкубаторами бизнеса, где могли бы найти работу студенты, отставные военные, потерявшие работу и многие другие. Вместо этого оптовые рынки превратились в перевалочные пункты международных транзитных спекулянтов».

О.В. Кащеев еще раз сконцентрировал внимание участников на стратегии развития легкой промышленности до 2020 года. Согласно этой стратегии большое внимание будет уделяться защите отечественного рынка, к 2020 году категория отечественных товаров должна достигнуть 50 %. Планируется борьба с нелегальным производством, нелегальным импортом и контрафактом. Помимо этого, Кащеев предложил рассматривать отрасль не как изолированную систему, а как часть глобальной мировой экономики.

А.Г. Андрунакиевич предложила отечественным производителям обуви громче заявлять о себе и о существовании самой отрасли, консолидированно участвовать в европейских выставках. Помимо этого, необходима поддержка государства в переводе отрасли на упрощенное налогообложение, регулирование таможенных пошлин.

С 16 по 18 сентября для сбора предложений по важнейшим вопросам Форума на выставке SHOESACCESS будет работать специальный штаб, где каждый желающий сможет внести свой идейный вклад в развитие российской обувной отрасли.

Проведение «Всероссийского Форума обувщиков» стало ключевым событием для представителей российской обувной отрасли. Оргкомитет SHOESACCESS в дальнейшем планирует развивать деловую программу выставки и способствовать усилению позиций российской обувной промышленности.

Информацию о других мероприятиях в рамках специализированной выставки SHOESACCESS всегда можно найти на сайте www.shoesaccess.ru

Похожие пресс-релизы