pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания IBA организует семинар «Продукты и решения IBA на платформах IBM – инструменты для повышения эффективности управленческ

16 ноября 2009 года, Минск

Компания IBA, один из ведущих поставщиков ИТ-решений и услуг в регионе Центральной и Восточной Европы, совместно с Государственным учреждением «Главное хозяйственное управление» Управления делами Президента Республики Беларусь (ГУ «ГХУ» УД Президента РБ) при поддержке корпорации IBM и её европейского дистрибьютера компании VDEL организуют специализированный семинар «Продукты и решения IBA на платформах IBM – инструменты для повышения эффективности управленческих процессов». Мероприятие пройдет 25 ноября 2009 года в конференц-зале «Кинг» гостиницы «Минск Принцесс Отель» по адресу: г. Минск, ул. Кирова, 13.

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1120 от 04.08.2008 г. в перечне проектов Государственной программы «Электронная Беларусь» выделен проект №49: «Создать первую очередь системы межведомственного электронного документооборота государственных органов Республики Беларусь». Заказчиками и, соответственно, основными пользователями системы межведомственного электронного документооборота, наряду с ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, выступают государственные органы и организации.

Компания IBA была определена как организация-исполнитель проекта в соответствии с решением Комиссии по выбору исполнителя задания №49, созданной приказом Директора Департамента информатизации Республики Беларусь № 26 от 16.09.2008г.

Внедренные IBA системы электронного документооборота (СЭД) на базе ППП «Канцлер» (www.kancler.by), собственной разработки компании на платформе IBM Lotus Domino/Notes, успешно эксплуатируются в органах государственного управления, крупных территориально-распределенных организациях, производственных предприятиях и других учреждениях нашей страны. Среди них - ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, БЖД (Объединение), Министерство труда и социальной защиты, Министерство торговли, Министерство финансов, ГПО «Белэнерго», ГП «Белаэронавигация», ГП «Белтелерадиокомпания», Национальный центр интеллектуальной собственности и многие другие.

Внедряемая IBA первая очередь Системы межведомственного электронного документооборота включает автоматизированные рабочие места в Администрации Президента Республики Беларусь, а также в 75 других государственных учреждениях. К этой системе намечено последовательное подключение еще свыше 230 различных организаций и учреждений.

Учитывая важность и масштабность данного проекта, а также в целях более успешного и рационального исполнения задания темы №49 компания IBA совместно с IBM (http://www.ibm.com/ru/ru/) и VDEL (http://vdel.ru/) выступили с инициативой в условиях общего снижения инвестиционных возможностей сделать более доступным для белорусских предприятий и организаций программное обеспечение IBM - именно на платформе IBM реализуется Система межведомственного электронного документооборота государственных органов Беларуси.

В рамках семинара «Продукты и решения IBA на платформах IBM - инструменты для повышения эффективности управленческих процессов»:

• Пройдет обсуждение состояния реализации и перспектив проекта по созданию Системы межведомственного электронного документооборота государственных органов Республики Беларусь
• Состоится демонстрация функциональных возможностей новой 5-й версии базового ПО системы «Канцлер» и решения для создания информационных Internet/Intranet-порталов на платформе IBM Lotus Domino/Notes, как основы системы электронного документооборота предприятий и организаций
• Будет рассказано о повышении продуктивности совместной работы при использовании программного обеспечения IBM Lotus

На семинаре г-н Manfred Stadler, представитель IBM, официально объявит о специальной акции (http://belarus.iba.by/iba_web/main.nsf/news/ru.news08_09_2009.html/), в рамках которой при приобретении программных продуктов IBA совместно с ПО IBM на программное обеспечение корпорации IBM будут действовать скидки до 50%. При этом пользователи будут получать стандартный пакет услуг по технической поддержке и сопровождению программного обеспечения IBM и IBA.

С докладами на семинаре выступят ведущие специалисты компании IBA, представители ГУ «ГХУ» УД Президента РБ, БЖД, IBM и VDEL.

«Эффективность производственных и управленческих процессов во многом зависит от используемых технологий, - считает директор по развитию бизнеса компании IBA Сергей Акулич, - В 2003 году в выступлении Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко на Всемирном саммите по информационному обществу (www.president.gov.by/) было сказано, что страны с развивающейся экономикой, к которым относится и Беларусь, ожидают от мировых поставщиков технологий специальных условий, приемлемых для рынков с ограниченными инвестиционными возможностями. Наша акция – снижение цен на совместные решения IBA и IBM, таким образом, идет в русле стратегии развития белорусской экономики, когда на разных уровнях признано, что нужно приобретать передовые технологии для производства конкурентоспособной продукции. В результате проводимой нами акции белорусским потребителям становятся более доступными технологии, апробированные во всем мире».

Контактное лицо:
Инна Игонтова,
Начальник отдела корпоративного имиджа и маркетинга компании IBA
Тел.: +375 (17) 217-33-48
E-mail:[email protected]
http://www.iba.by

Похожие пресс-релизы