pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стимулирует ли новый закон научно-технический прогресс?

Как отметили эксперты из «Интеллект Патент», новая четвертая часть ГК РФ, готовилась не один год, а сам законопроект прошел международную экспертизу и был изучен специалистами из Германии, Австрии, США и других стран. Целью этого документа является упорядочение законодательства в интеллектуальной сфере и приведение его в соответствие с международными нормами. Но многие реальные и потенциальные владельцы промышленной собственности отмечают существенные недоработки упомянутого документа.
Например, по мнению ряда экспертов, возглавляющих отделы НИОКР в крупных промышленных холдингах, новый закон не отменил постановление правительства №822 от 1993 года, которое, в свою очередь, ссылается на статью 32 Закона СССР «Об изобретениях в СССР». В ней сказано, что авторам изобретения полагается вознаграждение в размере не менее 15% от суммы экономического эффекта, который даёт их разработка. Эту норму принимали в советское время. Сегодняшние цены на промышленную продукцию на несколько порядков выше прежней, поэтому и сумма роялти может достигать десятка миллионов рублей. Если срок действия патента 20 лет, то в среднем в течение 15 лет автор будет ежегодно получать около 10 миллионов рублей. У него пропадают все финансовые стимулы изобретать что-то новое. Еще одной недоработкой закона, по-мнению руководителей отделов НИОКР крупных компаний, является тот факт, что упомянутые выше документы дают автору изобретения право доступа к закрытой управленческой и финансовой отчетности предприятия, что противоречит коммерческой тайне.

Похожие пресс-релизы