pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый Закон Украины «Об акционерных обществах»: деятельность органов управления АО и защита прав акционеров

15 апреля 2009 года Центр корпоративного управления Международного института бизнеса проведет семинар «Новый Закон Украины об акционерных обществах»: деятельность органов управления АО и защита прав акционеров».
Весна и лето 2009 года для акционерных обществ обещают быть «жаркими», ведь 30 апреля вступит в силу долгожданный Закон Украины «Об акционерных обществах».
Этот нормативный документ кардинально изменит почти все существующие сейчас правила создания и деятельности акционерных обществ в Украине. Среди самых больших изменений: разделение АО на публичные и частные; ограничение количества акционеров в частных АО и требование обязательного листинга публичных АО; запрет документарной формы выпуска акций; новый порядок определения размера и порядка выплаты дивидендов АО; новые правила созыва и проведения общих собраний акционеров; введение кумулятивного голосования во время избрания Наблюдательного совета; введение правил совершения АО крупных сделок и сделок с заинтересованностью; особый порядок приобретения значительного и контрольного пакетов акций АО; существенно обновлен механизм совершения реорганизационных процедур и др.
Вовремя и в полном объеме подготовиться к таким значительным изменениям в деятельности общества и его органов управления, спланировать процедуры приведения норм Устава и Положений АО к новым требованиям законодательства реалистично только при условии незамедлительного начала соответствующей работы.
Семинар является одним из перечня мероприятий, запланированных Центром в связи с утверждением Закона, и будет посвящен только вопросам урегулирования корпоративных отношений.
Программа семинара предусматривает постатейное рассмотрение содержания Закона по схеме: «как было – что изменилось – какие возможности или неудобства возникают в связи с этим – какие изменения необходимо внести в Устав и другие нормативные документы АО».
Семинар состоится по новому адресу Международного института бизнеса: г. Киев, Брест-Литовское шоссе, 8А.
По вопросам участия обращайтесь, пожалуйста, к Инне Науменко по тел. (044) 228-87-59, 585-00-33, e-mail: [email protected].
Дополнительная информация на нашем сайте www.iib.com.ua/cg

Похожие пресс-релизы