pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Росизол: новый закон «Об энергосбережении» касается каждого

Принят новый Федеральный закон «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», в разработке которого участвовало некоммерческое партнерство «Росизол»

Новый закон регламентирует меры, препятствующие неэффективному расходованию энергии в ЖКХ, промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства. Реализация закона приведет к значительной экономии средств, создаст новые рабочие места и повысит конкурентоспособность российской экономики. Суммарный потенциал энергосбережения, по данным Всемирного банка, может достигнуть 45% от потребляемых в настоящее время ресурсов.

Повышение энергоэффективности экономики - ключевое положение «Энергетической стратегии России на период до 2020 г.», направленное на 40%-е снижение энергоёмкости валового внутреннего продукта (в сравнении с показателями 2007 г.). На сегодняшний день энергоёмкость ВВП России в 2,3-2,5 раза превышает показатели развитых стран и в 2 раза выше среднемирового уровня.

Новый Федеральный закон разрабатывался в тесном сотрудничестве представителей министерств и ведомств, научного сообщества и бизнеса. В рабочую группу Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии входил генеральный секретарь «Росизол» Александр Фадеев, представивший предложения, направленные на повышение энергетической эффективности зданий и сооружений, на отопление которых уходит до 45% вырабатываемой в стране тепловой энергии.

Федеральный закон утверждает институт обязательных энергетических обследований, которые должны регулярно проходить государственные и частные предприятия и организации. Итог обследования – выдача энергетического паспорта, содержащего исчерпывающую информацию о показателях энергетической эффективности конкретного здания.

Александр Фадеев комментирует: «Новый закон об энергосбережении содержит конкретные требования, которые касаются каждого жителя нашей страны. Он затрагивает абсолютно всех – частные предприятия и госсектор, юридических лиц и граждан. Принятие этого закона – прогрессивный шаг, призванный стать фактором роста экономики России».

По оценкам Министерства экономического развития, наша страна может сберечь до 7-8% мирового потребления газа, до 1% потребления электроэнергии, воды и угля. Последовательная реализация требований Федерального закона позволит не только сэкономить значительные средства, но и создать дополнительные рабочие места, а значит, повысить уровень и качество жизни людей.
________

Похожие пресс-релизы