pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Эффективное управление неэффективными активами: в Рунете начал работу новый ресурс B2B-SALES

Вслед за ресурсом B2B-RENT (адрес в Интернете http://b2b-rent.ru), цель которого – упорядочение рынка аренды строительной техники, машин и спецоборудования, авторы проекта запустили Информационно-аналитическую систему B2B-SALES (адрес в Интернете http://b2b-sales.ru).

Доступность строительной техники (за счет дешевых кредитных и лизинговых программ) в недавнем прошлом и стремительное падение темпов строительства в настоящем привели к тому, что на российском рынке у большинства компаний, владеющих строительной техникой, спецтехникой, машинам и спецоборудованием, образовались в избытке «пассивные активы»: техника, которая не работает. Какой бы ни была причина простоя техники – снижение объемов заказов на те или иные виды работ либо отсутствие возможности приобрести дорогостоящую технику для выполнения заказов, - вопрос управления активами является сегодня одним из приоритетных.

При этом, по статистике, большая часть объявлений о продаже строительной техники, машин и оборудования исходит не от дистрибьюторов и специализированный компаний, а от собственников, не имеющих необходимых навыков и инструментов для продажи этих активов.

Один из инструментов управления активами – Система B2B-RENT - уже показала свою эффективность. Новый Интернет-ресурс B2B-SALES предлагает размещение техники (как новой, так и бывшей в употреблении) на продажу.

В отличие от разного рода «досок объявлений», получивших широкое распространение в Рунете, в Системе B2B-SALES размещается только достоверная и актуальная информация о покупке/продаже техники, поскольку выставлять технику на продажу могут только зарегистрированные в Системе юридические лица.
Еще одно выгодное отличие Системы B2B-SALES от «досок объявлений» – удобный поисковик, позволяющий найти предложение о продаже строительной техники и оборудования по любым критериям: типам, видам, моделям, техническим характеристикам, по региону и т.д.

Система B2B-SALES предлагает участникам два варианта функционала: продавца и покупателя. Зарегистрировавшись в качестве продавца спецтехники, компания может выставлять на продажу имеющуюся технику: эта информация сразу попадает в базу Системы и становится доступной для потенциального покупателя. Контактная информация по желанию продавца может быть открыта либо только для участников Системы, либо для всех посетителей ресурса. При управлении большим парком техники в Систему можно завести сотрудников компании, ответственных за продажу техники, с функциями приема и отклонения заявок на покупку данной техники, корректирования ее стоимости и др. Вести переговоры о купле-продаже техники участники Системы могут с помощью внутренней системы сообщений.
В рамках проводимой акции по подключению к системе участников арендного рынка России подключение к Информационно-аналитической системе " B2B-SALES Строительная техника и оборудование" для первых 100 участников осуществляется на безвозмездной основе. Тарифы и услуги вне данного специального предложения приведены в разделе Условия сотрудничества. Кроме того, мы готовы оказать содействие в регистрации компании в качестве участника, размещения техники и оборудования в системе. Таким образом, размещая свою технику или заявки в системе «B2B-SALES Строительная техника и оборудование» сейчас, вы получаете возможность не только сэкономить на подключении, но и возможность использовать наиболее передовые технологии уже сегодня.
Второй вариант функционала в Системе B2B-SALES – покупатель. В качестве покупателя юридические лица могут регистрироваться бесплатно. Такой тип участия в Системе позволяет просматривать предложения продавцов, оформлять предложения на покупку, вести переговоры по внутренней системе сообщений либо оставлять заявки на конкретную технику, если предложения о продаже таковой отсутствуют в Системе.
Отметим, что ресурсы B2B-RENT и B2B-SALES фактически работают в тандеме: участники рынка аренды строительной техники, машин и спецоборудования могут выставлять свои активы так же и на продажу. А собственники техники, участники системы B2B-SALES могут управлять своими активами так же с помощью аренды.
Таким образом, предлагая сервис по продаже техники, авторы проекта B2B-SALES не только создают торговую площадку для операций с новой и подержанной техникой, но и позволяют предприятиям эффективно решать вопрос об управлении активами.

Похожие пресс-релизы