pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЭЛАР представил электронный архив для вузов

Сегодня динамичное развитие и конкурентоспособность страны во многом определяются уровнем получаемого образования. Следуя развитию общества, образовательные учреждения все активнее внедряют в свою деятельность современные информационные технологии. Данной теме был посвящен научно-практический семинар «Создание электронных информационных ресурсов вузов», проведенный в октябре 2008 года корпорацией «Электронный Архив» (ЭЛАР).

Основной темой мероприятия стало представление комплексного решения «Электронный архив вуза», отвечающего реализации Федеральной целевой программы развития образования, выработанной на 2006-2010 годы. Приоритетными задачами программы являются: внедрение новых образовательных технологий и принципов организации учебного процесса, совершенствование управления административно-хозяйственной и ресурсообеспечивающей деятельностью (бухгалтерия, кадры, документооборот). Внедрение электронного архива, с одной стороны, позволяет вузам эффективнее использовать собственные информационные ресурсы, делает их более доступными для учащихся, с другой, улучшает коммуникационные процессы между всеми подразделениями учреждения.

Электронный архив создается в несколько этапов. Силами ЭЛАР выполняются работы по оцифровке и обработке всей представленной вузом документации (библиотечные фонды, учебно-методические, кадровые документы и т. д.). Осуществляется так называемый «залповый ввод» – массовое сканирование и индексирование документации, позволяющее получить электронное наполнение создаваемого ресурса в сжатые сроки. Система дополняется модулем текущего ввода, позволяющего сотрудникам вуза самим оцифровывать новые поступления и проводить постоянную актуализацию ресурса. Созданный ресурс полностью интегрируется в систему документооборота вуза, со всеми программными приложениями, используемыми различными подразделениями учреждения (учебная часть, бухгалтерия, отдел кадров, библиотека и т. д.). При этом обеспечивается эффективное управление электронным архивом на основе ПО ЭЛАР САПЕРИОН. Использование роботизированных накопителей ЭЛАР НСМ на основе оптических дисков позволяет надежно хранить электронный ресурс в течение долгого периода времени.

В целом, семинар «Создание электронных информационных ресурсов вузов» позволил участникам не только подробнее узнать о возможностях ИТ-технологий в образовательной сфере, но и увидеть их на реальных примерах, что позволит вузам более взвешенно подходить к своей автоматизации.

http://elar.ru/news/news299.html - ссылка на новость на сайте ЭЛАР

Похожие пресс-релизы