pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участие “Нормдокс” в круглом столе Комитета по качеству ТПП

29 октября 2008 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ прошел круглый стол, посвященный основным направлениям разработки Федерального закона «О стандартизации» от 30.09.2008 г., организованный Комитетом по качеству продукции ТПП РФ.

В работе круглого стола приняли участие представители Ростехрегулирования и его подведомственных организаций, руководители и члены комитетов ТПП и РСПП, авторы и сотрудники журнала «Стандарты и качество» и другие организации, имеющие отношение к российской стандартизации - Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, ОАО НТЦ «Промышленная безопасность», НП «Объединение автопроизводителей России» и многие другие.

Докладчиками и участниками в ходе мероприятия было дано много комментариев к проекту, касающихся как общих вопросов, так и частностей. Были затронуты проблемы законодательного оформления деятельности по стандартизации, вопросы статуса национальных стандартов в сфере технического регулирования и других правовых областях, международная и национальная стандартизация, а также совершенствование системы распространения стандартов.

В обсуждении активно принимали участие представители компании “Нормдокс”, официального дистрибьютора и реселлера зарубежных стандартов на территории России и стран СНГ. Вся нормативно-техническая документация, поставляемая компанией, является официальной и легитимной, так как подписаны прямые договоры с разработчиками стандартов различных стран.

“Рассмотрев проект Федерального закона "О стандартизации"“, - говорит Станислав Ким, генеральный директор компании “Нормдокс”, - “специалисты нашей компании пришли к выводу, что в нем прослеживается ряд противоречий, связанных, с одной стороны, с организацией монопольного контроля национальным органом всех процессов оборота стандартов и, с другой стороны, требованием быстрого развития российской стандартизации в соответствии с мировыми тенденциями и защитой интересов российских производителей. Закон «О стандартизации» нужен для Российской Федерации, но данный закон должен отражать современное положение мировой стандартизации и развитие информационных технологий, глобализацию и требования по соблюдению авторских прав мировых организаций, разрабатывающих стандарты. Надеемся, что необходимые коррективы будут внесены и принятый закон будет отвечать вышеуказанным требованиям”.

Похожие пресс-релизы