pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пресс-релиз: «10-Страйк: Инвентаризация компьютеров 2.5»: теперь с экспортом в базы данных

ПРЕСС-РЕЛИЗ

5 ноября, 2008

«10-Страйк: Инвентаризация компьютеров 2.5»: теперь с экспортом в базы данных

Компания 10-Strike Software представляет новую версию программы «10-Страйк: Инвентаризация компьютеров 2.5», позволяющую проводить инвентаризацию компьютеров в локальных сетях, автоматически создавать базу данных учета компьютеров, их комплектующих, а также установленных программ и их лицензий. В новой версии добавлена функция экспорта информации во внешние базы данных, что даёт администраторам возможность более тщательно анализировать инвентарную информацию и решать специфические задачи, возникающие в работе. Поддерживаются основные СУБД (MS Access, MS SQL, Postgre, MySQL и т.д.).

Создатели программы «10-Страйк: Инвентаризация компьютеров» поставили перед собой задачу максимально облегчить труд и сэкономить время системного администратора в деле создания и поддержания актуальности инвентарной базы данных парка компьютеров. Установив программу на свой компьютер (дополнительной установки на компьютеры пользователей не требуется), администратор получает возможность проводить полную инвентаризацию аппаратного и программного обеспечения, получать актуальную информацию о конфигурации пользовательских компьютеров и создавать отчеты на основе собранных данных. Кроме того, «Инвентаризация компьютеров» содержит мощный генератор отчётов, позволяющий создавать инвентарные отчёты в различных форматах, как по отдельным компьютерам, так и по нескольким сразу. «Мастер отчётов» позволяет пользователю выбрать один из предустановленных шаблонов, либо настроить и сохранить для дальнейшего использования свои шаблоны отчётов.

Помимо этого, программа будет полезна администраторам, которые устали от самодеятельности пользователей, постоянно пытающихся установить новые программы либо заменить оборудование. При повторном сборе информации создаётся журнал изменений конфигураций компьютеров. Это позволит оперативно отследить случаи подмены или пропажи оборудования, установки нелицензионного программного обеспечения и удаления необходимых программ. С «Инвентаризацией компьютеров» состояние компьютеров всё время находится под полным контролем администратора. Механизм создания сводных таблиц конфигураций компьютеров позволяет легко сравнивать аппаратное обеспечение компьютеров и планировать апгрейд. При помощи фильтров можно создать отчёт по компьютерам с недостаточным количеством памяти, а также производить поиск определенных программ и заплаток на компьютерах.

Одним из главных достоинств программы является поддержка разнообразных способов сбора инвентаризационной информации с компьютеров:
- Удалённо через WMI (Windows Management Instrumentation - технология Microsoft, поддерживаемая современными версиями Windows). При этом не требуется что-либо устанавливать на сетевые компьютеры;
- Через службу агента. Агент принимает запрос от программы по сети, собирает данные локально через WMI, а потом отсылает программе. Агенты не требуют наличия прав администратора на удалённых компьютерах, и могут опрашивать компьютеры под управлением Home-версий Windows;
- Через клиентов сбора информации. Клиент собирает данные локально и записывает в файл. Файл помещается в общую папку, откуда программа может его импортировать (по сети или при помощи цифровых носителей). Эта опция даёт возможность провести инвентаризацию компьютеров, даже если они не подключены к сети.

Способы можно комбинировать, это очень удобно, так как обеспечивает гибкость процесса сбора информации в зависимости от организации структуры сети и политики безопасности.

О компании

Компания 10-Strike Software занимается разработкой программного обеспечения с 1999 года. Основным направлением деятельности компании является разработка приложений под ОС Windows для работы с локальной сетью и Интернет, поиска информации, администрирования.

# # #

Страница продукта: http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/
Страница для скачивания: http://www.10-strike.com/rus/download.shtml
Графические материалы:
http://www.10-strike.com/rus/networkinventoryexplorer/screenshots.shtml
Сайт компании 10-Strike Software: http://www.10-strike.com/rus/

За дополнительной информацией обращаться:

Полина Кондратьева
Компания: 10-Strike Software
Должность: PR-менеджер
Тел./факс: +7(391)2270047
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы