pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«АКАДО Телеком» повышает эффективность магистральной сети за счет внедрения платформы Cisco CRS-1

Компания «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком»), один из крупнейших операторов связи московского региона, объявляет о внедрении платформы Cisco CRS-1.
Первым шагом к переводу сети IP/MPLS на новый уровень производительности и надежности стала установка двух пограничных сервисных маршрутизаторов Cisco CRS-1. Внедрение системы маршрутизации операторского класса позволяет обеспечить дальнейшее наращивание пропускной способности и соответствие возрастающим требованиям к масштабируемости, доступности и гибкости сети.
Всего будет установлено 8 сервисных маршрутизаторов Cisco CRS-1. Два из них уже работают на границе сети, остальные шесть станут основой ядра транспортной сети «АКАДО Телеком». Освободившиеся за счет применения нового оборудования ресурсы будут перенесены на сервисный уровень. Изменится также топология сети. Проект планируется завершить в начале 2009 года. Объем инвестиций составит около 5 млн долл.
«Расширение клиентской базы и активное потребление широкополосных услуг диктуют совершенно иные требования к технологической мощности сетей оператора. Текущая модернизация и внедрение самого современного оборудования позволят нам своевременно адаптировать свою сетевую инфраструктуру к растущему спросу на услуги и увеличение объемов передаваемого трафика», - говорит Юрий Скобелев, первый заместитель генерального директора ОАО «КОМКОР».
Cisco CRS-1 – высокопроизводительные маршрутизаторы операторского класса. Показатели отказоустойчивости, скорости доступа к IP-услугам, защищенности на сегодняшний день являются эталонными для подобного оборудования.
«АКАДО Телеком» одним из первых в России внедрил в своей сети данное решение. Это позволит трансформировать бизнес оператора, существенно усилить его конкурентные преимущества, - прокомментировал Андрей Роговой, руководитель департамента ООО "Сиско системс" по работе с проводными операторами связи. – Не менее важна также полученная возможность эффективно удовлетворять требования существующих и новых пользовательских сегментов, с минимальными временными и финансовыми затратами доставляя управляемые услуги и новые приложения».

Самые производительные в мире маршрутизаторы Cisco CRS-1, которые составят ядро транспортной сети "АКАДО Телеком", позволяют максимально эффективно реализовать конвергенцию голоса, видео и данных, а также обеспечить действенные механизмы защиты трафика и высокое качество предоставляемых телекоммуникационных услуг. За счет широкого спектра поддерживаемых интерфейсов (до 40 Гбит/с в настоящее время, включая возможность установки интерфейсов DWDM, и до 100 Гбит/с при появлении соответствующего стандарта передачи данных) решения Cisco CRS-1 обладают непревзойденной гибкостью и
высокой масштабируемостью. Маршрутизатор Cisco CRS-1 оснащён функциями самозащиты сети, которые автоматически обнаруживают действия, способные привести к нарушению нормального функционирования программно-аппаратных систем, например, распределённые атаки с целью вызвать отказ в обслуживании (DDoS).
* * * *
«АКАДО Телеком» (ОАО «КОМКОР») – один из крупнейших операторов связи московского региона и технологический лидер на рынке телекоммуникаций. «АКАДО Телеком» оказывает весь спектр современных услуг связи на базе собственной волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 18000 км. Базовыми услугами «АКАДО Телеком» являются высокоскоростной доступ в Интернет, услуги телефонной связи, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение. С апреля 2008 года ОАО «КОМКОР» работает под торговой маркой «АКАДО Телеком» и входит в группу компаний «АКАДО». «АКАДО Телеком» – безусловный лидер в организации мультисервисного доступа с использованием волоконно-оптических линий связи.
Дополнительная информация – на сайте www.akado-telecom.ru

Похожие пресс-релизы