pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Не дай раку убить! – спецпроект к Всемирному дню борьбы с раком.

К Всемирному дню борьбы с раком (4 февраля) усилиями редакции программы "Украинское измерение" (Первый Национальный канал) и ведущих специалистов в области онкологии будет реализован спецпроект "Не дай раку убить!". Гости программы - онкологи мирового уровня, расскажут о факторах риска, современных способах профилактики и диагностики рака, ответят на присланные вопросы. Задать свой вопрос участникам программы можно уже сейчас, воспользовавшись формой «Твое мнение» на Украинском Бизнес Ресурсе, перейдя по ссылке http://ubr.ua/lang/ru/interactive/inter/ne_daj_raku_ubit/index.html. Ответы экспертов - в эфире 5 февраля на Первом Национальном канале в 18.25.

По оценке Всемирной Организации Здравоохранения (WHO – World Health Organization) в 2007 году от рака умерло 7,9 миллионов человек, это около 13% всех случаев смерти. А в 2030 эта цифра может составить 12 миллионов. Более 70% – в развивающихся странах. К сожалению, Украина относится к их числу. Каждый год рак уносит около сотни тысяч жизней наших соотечественников, ежегодно у 160 тысяч украинцев выявляют злокачественные новообразования. По смертности Украина занимает первое место в Европе.

«Сегодня есть множество причин верить - всё в наших руках, даже если речь идет о победе над раком, - говорит доктор Феликс Ковнер, израильский онколог, руководитель отделения клинической онкологии ЛІСОД – Лікарні Сучасної Онкологічної Допомоги. - Современные исследования доказывают - около 50% случаев заболевания можно избежать, всего лишь изменив некоторые привычки и ведя здоровый образ жизни. Начать можно с малого – отказаться от курения, приема жирной пищи и чрезмерного увлечения солнечными ваннами, уделять больше времени физической активности и сбалансированному питанию. Наличие факторов риска развития рака тщательно изучено. Так, курение вызывает около 50% случаев рака лёгкого, а излишний вес – порядка 30% всех онкологических заболеваний».

Сегодня при своевременном выявлении рака и применении современного онкологического лечения более 90% людей удается избавить от недуга.

Контакты:
Людмила Мандзяк
тел. 380 (44) 494 3051
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы