pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

15 февраля 2015 года – Всемирный День Детского Рака

Международная Конфедерация Организаций Родителей Детей, больных раком (ICCCPO), проводит Всемирный День Детского рака* с целью повышения уровня осведомленности общества о необходимости ранней диагностики этого страшного заболевания и доступа к специальному лечению, включая паллиативную помощь.
В 2015 году частью кампании стала Золотая ленточка – международный символ детского рака. Золотая ленточка символизирует, насколько бесценны дети, и побуждает нас помнить о героях, живущих рядом с нами. Это дети и подростки, которые храбро борются с раком, победители, преодолевшие болезнь, семьи, которые бесстрашно живут среди раковой реальности или с достоинством несут груз утраты ребенка, добровольцы и специалисты, посвятившие свою жизнь заболевшим детям.
Важно знать, что детский рак достаточно хорошо лечится при ранней диагностике и доступе к современному лечению. Соответственно, задержка с диагностикой снижает шансы на выздоровление. А без высококлассного детского онколога ребенок и вовсе может умереть. Чем раньше ребенку поставят диагноз, тем больше шансов на успешное лечение и выздоровление.
Каждый год в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 130 детей заболевают тяжким недугом. В Санкт-Петербурге мы говорим о том, что из каждых 10 заболевших детей удается спасти 7-8. Это показатели на уровне развитых стран мира. Мы должны гордиться своими специалистами. Маленькие пациенты проходят лечение на отделения четырех городских стационаров: отделение онкогематологии Детской Городской Больницы № 1, детское отделение гематологии, онкологии и генетических болезней городской больницы № 31, детское отделение НИИ онкологии им. Профессора Н.Н.Петрова, Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р.М.Горбачевой.
Ежегодно в России около 5000 детей заболевают раком, и только 50% из них удается спасти.
РОО «Дети и родители против рака» каждый год проводит благотворительную акцию по сбору подарков, приуроченную ко Всемирному Дню Детского рака. Акция «Купил-подарил» проходит в детских магазинах и предназначена для того, чтобы собранные подарки скрасили пребывание в стационарах детей, вынужденных бороться с тяжелым недугом.
Международная Родительская Конфедерация (ICCCPO) поддерживает по всему миру множество проектов, способствующих большей осведомленности о детском раке и возможности его наиболее ранней диагностики. Правительствам стран это позволит экономить на дорогостоящем лечении, а детям, больным раком, удастся избежать осложнений терапии поздних стадий этого страшного заболевания.

В этот день мы радуемся вместе с теми, кому удалось преодолеть страшную болезнь, поддерживаем тех, кто в данный момент ведет свою схватку за жизнь, и скорбим о детях, кому не суждено было стать победителем в этой борьбе.

*При любом упоминании Всемирного Дня Детского рака ссылка на ICCCPO обязательна

Похожие пресс-релизы