pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Независимая Ассоциация Машиностроителей подготовила программу развития до конца 2011 г.

Независимая Ассоциация Машиностроителей (Ассоциация «НАМС») подготовила программу развития автокрановой техники до конца 2011 г. В программе предусмотрена реализация проектов создания автокрана самой большой грузоподъемности 220 тонн и другие новинки техники, до сих пор не производимые в России. Модернизация производства - один из главных приоритетов компаний, входящих в Ассоциацию. Общие инвестиции на модернизацию производственной базы, обновление модельного ряда, улучшение условий труда составили более 1 млрд. рублей.

В Ассоциацию НАМС входят ОАО «Автокран» (г. Иваново), ЗАО «ГАЗПРОМ-кран» (г.Камышин), ОАО «РАСКАТ (г. Рыбинск) и ЗАО «Брянский автомобильный завод» (ЗАО «БАЗ», г. Брянск). В 2009 г. Ассоциация намерена осуществлять масштабную кампанию по поддержке своих марок. Для реализации кампании Ассоциация наняла агентство по связям с общественностью Fleishman-Hillard Vanguard, которое представляет в России интересы крупнейшего мирового коммуникационного агентства Fleishman-Hillard.

В 2008 г. партнеры Ассоциации показали заметный рост. Годовой рост производства автокранов составил 5,4%. Поставки автомобильных кранов военного назначения в рамках Государственного оборонного заказа составили на 12,8% машин больше, чем в 2007 г. Без учета экспорта ЗАО «БАЗ» поставил на 50% больше седельных и балластных тягачей высокой проходимости и большой грузоподъемности, расширил ассортимент выпускаемой продукции и производит технику не только военного, но также и гражданского назначения. Доля крановых шасси в общем выпуске ЗАО «БАЗ» в 2008 год увеличилась почти на 20%. Годовой рост производства ОАО «Раскат» в 2008 году составил 18,5%.

На фоне мирового финансового кризиса и при общем значительном снижении спроса на российском рынке строительной и дорожной техники, когда большинство предприятий отрасли «ушли в минус», партнеры НАМС увеличивают продажи. На 9% увеличился объем заключенных договоров на поставку автокранов «Ивановец» за 11 месяцев 2008 года по сравнению с тем же периодом 2007 года. ЗАО «БАЗ» за аналогичный период продало на 181% больше тягачей и спецшасси.

Вице-президент Ассоциации НАМС Сандлер В.Л.: «Сегодня самое важное, чтобы все участники рынка были заодно и шли на встречу друг другу. Мы со своей стороны запускаем различные антикризисные программы для наших клиентов, поддерживаем потребителей автокрановой и дорожно-строительной техники. «Ивановец» на шаг впереди конкурентов, потому что всегда думает о будущем. Сотрудничество с Fleishman-Hillard Vanguard для нас – продуманный шаг. Это всемирно известная сеть коммуникационных агентств, которая имеет богатый опыт сотрудничества с различными автомобильными брендами во всем мире, в том числе и в России. Fleishman-Hillard Vanguard имеет опыт сотрудничества с крупнейшим российским автомобилестроительным холдингом«Группой ГАЗ». Нам нравится серьезный подход и профессионализм этого агентства».

Елена Фадеева, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard: «Несмотря на сложившуюся сегодня ситуацию на рынке строительной техники, мы видим большой потенциал в российском строительном машиностроении на ближайшие годы. Очевидно, что флагманами роста и лидерами завтра будут такие компании, которые, во-первых, инвестируют значительные средства в инновации, а, во-вторых, даже в непростое время находят силы и средства для активных коммуникационных инициатив. Мы видим, что компании-партнеры Ассоциации НАМС придерживаются именно таких принципов и мы рады сотрудничеству с лидерами российской индустрии строительной техники».

ОАО «Автокран» и ЗАО «Газпром-кран»
Традиционно качество и технический уровень выпускаемой продукции являются для ОАО «Автокран» важнейшими приоритетами. В частности, ОАО «Автокран» является единственным производителем автомобильных кранов в России, на котором действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ДИН ЕН ИСО 9001:2000. Сегодня, несмотря на мировой экономический кризис, предприятие инвестирует в модернизацию оборудования значительные средства. Инвестиционная программа ОАО «Автокран», запущенная в 2007 году сроком на 3 года, будет реализована в полном объеме. В 2009 г. будет осуществлен запуск новых технологических линий, цехов, значительно обновится парк станков для резки, токарных и фрезерно-сверлильных обрабатывающих центров.
«Ивановец» является традиционно самым узнаваемым и востребованным в России автокраном. Это обусловлено как его богатой пятидесятилетней историей, так и ставкой на инновационное развитие, сделанной предприятиями ОАО «Автокран» и ЗАО «Газпром-кран». Традиционно ОАО «Автокран» и ЗАО «Газпром-кран» поставляют автомобильные краны военного назначения в рамках Государственного оборонного заказа.

ЗАО «БАЗ»
Постоянными потребителями продукции ЗАО «БАЗ» являются Министерство обороны РФ, предприятия ВПК и нефтегазовый комплекс. Высокий показатель доверия со стороны военного ведомства является лучшим подтверждением качества продукции, выпускаемой предприятиями, так как требования, предъявляемые МО РФ к специальной технике, значительно выше стандартных (данные по закупкам спецшасси БАЗ под монтаж систем вооружения не раскрываются). На «БАЗе» производится техника не только военного, но также и гражданского назначения. Это шасси под монтаж мобильного оборудования для нефтегазового сектора, а также специальные крановые шасси автомобильного типа.
По итогам 2008 года ЗАО «БАЗ» стало лауреатом национальной премии в области бизнеса «Компания года – 2008» в номинации «Машиностроение».

ОАО «Раскат»
Рыбинское предприятие является российским лидером по выпуску уплотняющей техники. В сентябре 2008 года на заводе был зафиксирован максимальный уровень выпуска катков – 70 единиц уплотняющей техники.
2008 год стал богатым для ОАО «Расткат» на получение разнообразных наград и грамот, среди которых «Лучшее предприятие дорожного машиностроения в России», «100 лучших товаров России», «Лучшее предприятие по социальному партнерству» и др.

Похожие пресс-релизы