pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Несколько Рабочих столов - лучше, чем один!

ПРЕСС-РЕЛИЗ
15 апреля 2009

Несколько Рабочих столов - лучше, чем один!

Представьте: на рабочий день вы запланировали десяток разных заданий. Вы садитесь за компьютер, запускаете все необходимые программы… и понимаете, что на Рабочем столе Windows творится полная неразбериха, Панель задач перегружена, и как результат - очень трудно сосредоточиться на текущем задании. Для решения подобных проблем компания Actual Tools разработала Actual Virtual Desktops - программу, позволяющую создавать виртуальные Рабочие столы, на каждом из которых могут быть открыты свои приложения.

Во многих ситуациях виртуальные Рабочие столы просто незаменимы. Например, если нужно распланировать рабочий день и сосредоточиться на выполнении заданий, они позволяют организовать "задачно-ориентированную" рабочую среду, создав отдельный Рабочий стол для каждой задачи или вида деятельности. Когда активен один из Рабочих столов, пользователю видны только приложения, запущенные на нём - а значит, можно будет сфокусироваться на выполнении задачи и сэкономить время за счёт того, что не придётся отвлекаться на не относящиеся к делу окна. Работать над несколькими задачами параллельно тоже становится гораздо удобней: появляется возможность держать одновременно открытым большое количество окон и при этом не путаться в них.

Можно разделить виртуальные Рабочие столы и по тематике. Например, вынести на одном Рабочем столе приложения, постоянно необходимые для работы, на другом запустить программы для работы с Интернетом, а третий Рабочий стол выделить под игры. Кроме того, можно создать Рабочий стол для другого пользователя: если у вас запущено выполнение операции, а ребёнок просит пустить его за компьютер, чтобы посмотреть новый фильм - создайте для него виртуальный Рабочий стол, и вам не придётся волноваться, что он по ошибке закроет нужную программу и прервёт процесс.

Программа Actual Virtual Desktops, в отличие от ряда аналогов, позволяет создать любое количество Рабочих столов, а для того, чтобы пользователю было удобно ориентироваться и легко идентифицировать их визуально, она позволяет установить на каждый Рабочий стол индивидуальную фоновую картинку ("обои"). Программа также умеет автоматически помещать окно при открытии на определённый виртуальный Рабочий стол, благодаря механизму правил авторазмещения. Кроме того, окна можно быстро перебрасывать между виртуальными Рабочими столами "на лету" через дополнительную кнопку в заголовке окна или дополнительный пункт меню в системном меню окна. А часто используемые приложения, которые нужно постоянно иметь под рукой, можно сделать видимыми вне зависимости от того, какой именно Рабочий стол сейчас активен.

О компании Actual Tools

Компания Actual Tools основана в 2001 году. Основной сферой деятельности компании является разработка системных расширений пользовательского интерфейса семейства ОС Microsoft Windows, повышающих удобство, скорость и эффективность работы.

# # #

Страница продукта: http://www.actualtools.ru/virtualdesktops/
Страница для скачивания: http://www.actualtools.ru/files/avdsetup.exe
Сайт компании: http://www.actualtools.ru/

За дополнительной информацией обращаться:

Полина Кондратьева
Компания: Actual Tools
Должность: PR-менеджер
Тел./факс: +7(391)2525931
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы