pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Rainbow Technologies объявляет о выпуске компанией Sourcefire решения 3D System 4.9 и виртуальных комплексов на базе VMware

Москва, 08 декабря 2009 года – Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, объявляет, что лидер в сфере интеллектуальных решений кибербезопасности, компания Sourcefire выпустила решение Sourcefire 3D System версии 4.9, содержащей более двух десятков усовершенствований системы предотвращения вторжений (IPS), включая улучшенную видимость сети, новые параметры для настройки панели мониторинга и совершенно новую функцию иерархии политик. Кроме того, компания выпустила свои первые виртуальные комплексы (Virtual Appliances) на базе VMware, призванные распространить защиту IPS на виртуализированные системы и удаленные офисы.

Инновационные саморегулирующиеся системы IPS от компании Sourcefire автоматизируют ключевые функции предотвращения вторжений, такие как тонкая настройка IPS, оценка воздействий, персонализация трафика и обнаружение сетевых ресурсов. Создав версию 4.9, компания Sourcefire вышла на более высокий уровень, предложив совершенно новую функцию иерархии политик. Это позволит организациям с большим числом политик обнаружения объединять их в структурные элементы для упрощения процедур их создания и изменения по различным параметрам: регионам, местоположениям, отделам и даже пользователям. Кроме того, компания Sourcefire добавила на панель мониторинга виджет пользовательского анализа, интегрированный с порталом управления, который сделал ее еще более гибкой и расширил возможности обнаружения приложений за счет добавления детекторов Oracle, Firefox, Gnutella, Timbuktu и многих других программ.

Наряду с выходом 3D System версии 4.9 компания Sourcefire начинает поставки первых виртуальных комплексов на базе VMware, в том числе Sourcefire Virtual 3D Sensor и Sourcefire Virtual Defense Center. Virtual 3D Sensor, совместимый с платформами VMware ESX и ESXi, обеспечивает защиту средствами IPS со скоростью от 5 до 500 Мбит/с и поддерживает контроль и управление через физические или виртуальные консоли управления Defense Center. Новые виртуальные комплексы обеспечат предприятиям, провайдерам управляемых услуг безопасности (MSSP) и технологий «облачных» вычислений ту же степень защиты с помощью IPS на базе Snort, что и физические аналоги 3D Sensor.

Виртуализация позволяет экономить средства и упрощает работу. Однако аналитики обнаружили, что определенными рисками нередко пренебрегают и это нужно учитывать еще до внедрения виртуализированных платформ. «В стремлении сэкономить за счет виртуализации, вопросы безопасности и управления часто возникают слишком поздно, из-за чего общий уровень защиты виртуальных сред по сравнению с физическими значительно снижается, — говорит Нил Макдональд, вице-президент и почетный сотрудник агентства Gartner. — Во избежание непредвиденных расходов или повышенных и непредусмотренных рисков, обсудите вопросы безопасности и управления, связанные с виртуальной средой, до начала масштабной виртуализации».

Модули Virtual 3D Sensor и Virtual Defense Center компании Sourcefire предоставляют пользователям возможность защищать свои виртуальные среды и «виртуализировать» системы безопасности для оптимизации уже внедренной системы информационной безопасности.

Виртуальные компоненты Sourcefire позволят организациям:
• отслеживать трафик между двумя или большим числом виртуальных машин;
• отслеживать трафик между физическими хостами и виртуальными машинами;
• отслеживать трафик между несколькими физическими хостами;
• сдерживать проблему разрастания виртуальных машин (Virtual Sprawl).

«Первая реакция на Sourcefire 3D System 4.9 – положительная, в бета-тестировании 3D System 4.9 участвовало в пять раз больше пользователей, чем в тестировании предыдущих версий, — заявил Том Макдоно, президент и исполнительный директор компании Sourcefire. — С помощью новых решений по обеспечению безопасности виртуальных сред от компании Sourcefire организации смогут защитить свои инфраструктуры VMware и более эффективно использовать инвестиции в VMware. Теперь решения Sourcefire позволяют обеспечить защиту критически важных активов и в физических и в виртуальных средах без опасности возникновения сбоев в деловых операциях».

Решение Sourcefire 3D System 4.9 и виртуальные модули на базе VMware уже доступны и российским пользователям. Официальным дистрибьютором компании Sourcfire является Rainbow Technologies, чья партнерская сеть, через которую осуществляются продажи систем информационной безопасности, охватывает территорию всей России и стран СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail [email protected].

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям;
• Системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM и XTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;
• Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort.

Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Похожие пресс-релизы