pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1С-Рарус» и Группа компаний «Маяк» завершили проект автоматизации финансовой отчетности на базе продукта «1С:Консолидация 8»

Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» и ИТ-специалисты холдинга «Маяк» завершили проект внедрения программного продукта «1С:Консолидация 8» на платформе «1С:Предпритятие 8». Информационная система позволила увеличить скорость получения финансовой информации от всех структурных подразделений в 2 раза, повысив производительность труда и достоверность получаемых данных.
Группа компаний «Маяк», крупнейшее предприятие по пошиву женской одежды в России, основанное в 1915 году. В состав предприятия входят 6 структурных подразделений.
Главной целью внедрения новой ИТ-системы стала необходимость сбора и консолидации достоверных данных из всех структурных подразделениях холдинга для составления корпоративной управленческой отчетности.
В результате анализа рынка информационных систем для холдинговых структур выбор был сделан в пользу программного продукта фирмы «1С» - «1С:Консолидации 8», ориентированной по своему функционалу на решение задач финансового управления.

Партнером по внедрению программы стал нижегородский филиал компании «1С-Рарус», обладающий штатом высококвалифицированных сотрудников и имеющий опыт автоматизации предприятий с разветвленной организационной структурой.
Благодаря совместной работе ИТ-службы ГК «Маяк» и специалистов «1С-Рарус» у руководства холдинга появилась возможность эффективно контролировать и управлять процессом финансового планирования.
В результате внедрения ИТ-системы на базе программного продукта «1С:Консолидация 8» удалось:
- получить централизованную базу данных для формирования управленческой и регламентированной отчетности и хранения информации в разрезе подразделений;
- снизить влияние человеческого фактора на сроки и качество подготовки данных, сократить трудозатраты персонала на 30% за счет автоматической консолидации данных, повысить оперативность и качество формирования необходимой управленческой отчетности;
- получить гибкую и детализированную систему отчетности, формировать отчетные формы по необходимым аналитическим признакам;
- унифицировать основные справочники, в том числе по статьям затрат, доходов и расходов;
- повысить оперативность анализа деятельности каждого подразделения, своевременно оценивать возможные риски.
Создана многоуровневая система управления бизнесом ГК «Маяк» на основе анализа комплекса финансово-экономических показателей с небольшими ресурсными затратами.
Заместитель руководителя по IT-технологиям Группы компаний «Маяк» - Кочергин Алексей Николаевич - отмечает: «Группа компаний «Маяк» охватывает много разных направлений деятельности, и очень важными для нас являются возможность жесткого контроля и планирования деятельности каждого структурного подразделения и Группы компаний в целом. «1С:Консолидация 8» позволила сделать эти две задачи реализуемыми. При поддержке специалистов «1С-Рарус» процесс освоения работы в новой информационной системе стал более доступным, а достигнуть желаемых результатов удалось более оперативно».
В ближайших планах сотрудничества компаний – автоматизация производственного процесса Группы компаний «Маяк», а также перевод системы на платформу «8.2».
Справка о Группе компаний «Маяк»
Группа компаний «Маяк», крупнейшее швейное предприятие по пошиву женской одежды в России, основанное в 1915 году. В состав предприятия входят 6 структурных подразделений. С 1998 года Нижегородская швейная фабрика «Маяк» выпускает продукцию под торговой маркой «Соната».

Справка о нижегородском филиале компании «1С-Рарус»
Нижегородский филиал «1С-Рарус» - компания 1С:Франчайзи, основанная в 1999 году как совместное предприятие компаний «1С» и «1С-Рарус». Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ «1С».
Филиал «1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр компетенции по производству, Центр компетенции по торговле, Центр компетенции по строительству, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Центр компетенции по бюджетному учету, Центр сертифицированного обучения «1С», Региональный центр компетенции по отчетности. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2008.
В компании работает более 100 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой «1С».

Дополнительная информация о компании: www.rarus-nn.ru

Похожие пресс-релизы