pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Конкурс «БИТ 2010» начал прием заявок

Конкурс «БИТ 2010», который проводится при поддержке ОАО «Российская Венчурная Компания» (ОАО РВК), принимает заявки на участие в региональных этапах, которые пройдут в Москве, Перми и Астрахани.

В 2010 году при поддержке Российской венчурной компании проходит VII национальный предпринимательский конкурс "Бизнес инновационных технологий". Конкурс направлен на отбор инновационных идей, которые обладают потенциалом для воплощения в бизнесе. Главная цель конкурса – дать возможность талантливым и способным людям создать свой успешный бизнес и заработать на нем.
«Российская венчурная компания поддерживает Конкурс БИТ, так как мы считаем его важной частью инновационной экосистемы. Конкурс не только помогает находить интересные и перспективные проекты и команды. Он еще позволяет формировать инновационную среду, воспитывать новое поколение инноваторов», – комментирует сотрудничество Евгений Кузнецов, Директор департамента развития и коммуникаций ОАО РВК.
Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить конкурсную заявку на сайте www.konkursBIT.ru В зависимости от региона командная заявка отбирается для участия в одном из региональных этапов. В качестве критериев оценки рассматриваются следующие показатели: потенциал бизнес-идеи, инвестиционная привлекательность проекта, знание командой рынка проекта, понимание потребностей в инвестициях, использование результатов НИОКР при реализации проекта. Отбором проектов будет заниматься специально созданный экспертный совет Конкурса. В состав экспертного совета Конкурса БИТ войдут представители Российской венчурной компании.
В финале региональных этапов Конкурса участникам необходимо сделать презентацию своего проекта для членов жюри: экспертов, предпринимателей, инвесторов. Победители конкурса определяются по результатам сделанных презентаций и живого общения с командами. Ближайшие финалы пройдут в Москве (17 июня), Перми (19 июня) и Астрахани (4 июля), также вскоре будут подведены итоги интерактивного этапа «БИТ Онлайн 2010» (22 июля, Подмосковье).
Победители региональных этапов Конкурса примут участие в финале Национального предпринимательского конкурса «БИТ 2010», который состоится в октябре 2010 года. Команды, занявшие 2 и 3 места, представят свой регион в полуфинале Конкурса «БИТ 2010», который состоится 22-24 июля в Подмосковье.
Участниками Конкурса «БИТ 2010» могут стать разработчики инновационных проектов и предпринимательские команды, представляющие какую-либо организацию (ВУЗ, научный институт, коммерческую фирму). Представленные на конкурс проекты должны быть ориентированы на создание реального бизнеса.
Следить за новостями Конкурса «БИТ 2010» вы можете на сайте www.konkursBIT.ru в твиттере @konkursBIT и Живом Журнале.

Дополнительная информация:
Аристова Наталья,
главный специалист по связям с общественностью ОАО «РВК»
Тел: (495) 777-0104
E-mail: [email protected]

Справка о компании

ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК») – государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.
ОАО «Российская венчурная компания» было создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 июня 2006 года № 838-р. Основные цели деятельности ОАО «РВК» – стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования и значительное увеличение финансовых ресурсов венчурных фондов. Компания исполняет роль государственного фонда венчурных фондов, через который осуществляется государственное стимулирование венчурных инвестиций и финансовая поддержка высокотехнологического сектора в целом, а также роль института развития, ответственного за формирование «экосистемы» инновационно-технологического предпринимательства.

Похожие пресс-релизы