pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Депутаты расширят возможности обеспечения военнослужащих жилыми помещениями

Как рассказал председатель Комитет Госдумы по обороне Виктор Заварзин, в Государственную Думу внесен законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Председатель Комитет Госдумы по обороне Виктор Заварзин: - Группой депутатов Комитета по обороне разработан и внесен законопроект, который должен расширить возможности обеспечения военнослужащих жилыми помещениями.
Мы уже давно обеспокоины такой проблемой, как ущемления прав военнослужащих, участвующих в накопительно-ипотечной системе. Объясню в чем заключается проблема. Дело в том, что в настоящее время Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" не устанавливает для военнослужащих, ранее являвшихся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и исключенных из нее в связи с увольнением с военной службы, механизма участия в ней при заключении новых контрактов о прохождении военной службы.
Трудно не согласиться, что это не справедливо, когда человек за время свой военной службы накопил определенное количество денег на своем индивидуальном счету, а в случае увольнения и затем восстановления на военную службу, заключения следующего контракта, теряет эти накопления. Этот факт ущемляет его социальные права в сфере жилищного обеспечения. Получается, что сегодня он вынужден накапливать все сначала.
Кроме того, хочу обратить внимание еще на один момент, когда военнослужащий уже стал счастливым обладателем квартиры благодаря накопленным деньгам при помощи накопительной-ипотечном системы. При досрочном увольнении он продолжает погашать задолженность по целевому жилищному займу, но при этом не имеет права на использование накопительных взносов за счет средств бюджета для погашения своего кредита. Эта ситуация также негативно влияет на социальное обеспечение военнослужащих.
Требуется также обеспечить право членами семьи участников накопительно-ипотечной системы, погибших или умерших военнослужащих, использовать накопления не только для улучшения своих жилищных условий, но также и на иные цели.
Обозначу для какой категории эти изменения: для уволенных военнослужащих и вновь заключивших контракт по состоянию здоровью, семейным обстоятельств, по оргштатным мероприятиям.
Все вышеуказанные проблемы мы предполагаем решить за счет принятия этого законопроекта. Эта законодательная инициатива защитит права военнослужащих.

Похожие пресс-релизы