pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Fidem Life – новое имя надежной страховой компании

7 апреля 2011 состоялась пресс-конференция, на которой было объявлено о начале процесса ребрендинга и представлен новый бренд на рынке страхования жизни – FIDEM LIFE, чему предшествовало успешное приобретение СК «Фортис Страхование Жизни Украина» иностранным инвестором. Новое название компании Fidem Life происходит от латинского слова «fidem» (что переводится как доверие и уверенность) и по-русски звучит как «доверие жизни».

Fidem Life (http://www.fidem.ua/) специализируется исключительно на страховании жизни и имеет большой опыт в этой сфере. На сегодняшний день Fidem Life – одна из наиболее финансово стабильных компаний на рынке с сильной командой профессионалов, которая обеспечивает ее динамичный рост. В дальнейшем, работая под новым именем, Fidem Life продолжит развиваться в соответствии с последовательной стратегией, определенной командой топ-менеджмента и новым акционером – инвестиционной компанией Horizon Capital. Команда во главе с Председателем Правления господином Хайсом Юкеном остается неизменной.

«Почему именно Fidem Life? Мы убеждены, что доверие является основой страхования жизни и залогом его успеха, – сказал Хайс Юкен, Председатель Правления Fidem Life, – ведь клиент должен доверять компании, прежде чем заключить с ней долгосрочный договор. И вся деятельность Fidem Life – ее стратегия, прочные финансовые позиции, команда экспертов и успешная инвестиционная деятельность – направлена на завоевание доверия клиентов. Я твердо убежден, что наша компания и в дальнейшем будет успешно расти и развиваться».

Основная цель Fidem Life – стать ведущим игроком на рынке страхования жизни в ближайшем будущем и занять долю рынка в размере 15% к 2014 году. Среди других задач компании – дальнейшее развитие собственной агентской сети, оптимизация продаж через партнеров-посредников и повышение доли корпоративных продаж в портфеле. Кроме этого, со временем Fidem Life планирует возобновить продажи через канал банкострахования до предкризисного уровня. Учитывая приближение запуска пенсионной реформы в Украине, Fidem Life ставит цель представить новые пенсионные и инвестиционные программы, чтобы расширить линейку страховых продуктов и удовлетворить потребности клиентов, а также внедрить IT-процессы, в том числе внутренний web-портал и CRM-системы, позволяющие оперативно отвечать на обращения в компанию и значительно повысить качество обслуживания клиентов.

«Решение о приобретении компании, которая теперь называется Fidem Life, – отметила Наталья Яресько, Соучредитель и Главный исполнительный директор компании Horizon Capital, – основывалось на значительном потенциале рынка страхования жизни в Украине и опытной команде экспертов, придерживающихся четкой и последовательной бизнес-стратегии. Для нас Fidem Life является инвестицией в платформу, которая имеет все предпосылки для того, чтобы занять лидерские позиции на рынке. Мы как акционеры будем и дальше поддерживать команду и желаем им успеха в таком важном процессе, как запуск нового бренда Fidem Life».

Справка о компании:

ЧАО СК «Фидем Лайф» (http://www.fidem.ua/) осуществляет деятельность в сфере страхования жизни с 2003 года и предоставляет полный спектр услуг по страхованию жизни: долгосрочное накопительное страхование, пенсионное страхование, страхование жизни заемщика кредита, страхование на случай критического заболевания и страхование рисков вследствие несчастного случая. По состоянию на 31.12.2010 г. уставный капитал компании составляет 45 000 тыс. грн., активы – 118 438 тыс. грн., страховые резервы – 44 298 тыс. грн.

Представительства СК «Фидем Лайф» работают во всех областных центрах Украины, а также в АР Крым и г. Севастополе. Партнеры по перестрахованию – Munich Re (Германия) и SCOR Global Life (Франция). ЧАО СК «Фидем Лайф» является членом Лиги страховых организаций Украины, Украинской федерации страхования и Европейской Бизнес Ассоциации.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к:

Виктории Блиновой, ведущему PR-специалисту
ЧАО «Фортис Страхование Жизни Украина»
Управление маркетинга, рекламы и PR
тел. (044) 590 07 73, (067) 659 02 94
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы