pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Sourcefire на российском рынке: новые решения и новые возможности

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания Sourcefire, создатель Open Source-системы Snort и лидер в области интеллектуальной информационной безопасности, представила в России новое поколение IPS/IDS систем специально для организаций финансового сектора.

Конференция компании Sourcefire для банковских и финансовых организаций состоялась 16 июня 2011 г. в г. Москве. На мероприятии впервые в России было представлено новое поколение решений для осуществления мониторинга сети и соблюдения политики информационной безопасности - Sourcefire 3D System.

В качестве спикеров на конференции выступили:

• Официальный представитель вендора - Крис Роки, Директор по продажам Sourcefire по Восточной Европе,
• Руководитель отдела внедрения и техподдержки компании Rainbow Security – Тархов Андрей.

Особое внимание было уделено преимуществам IPS/IDS систем и эффективному управлению рисками информационной безопасности. Специалисты рассказали о технических характеристиках Next Generation IPS/IDS, о возможностях круглосуточного наблюдения за сетью и пользователями и защите от внутренних и внешних угроз.

Проблема своевременного и оперативного обнаружения и предотвращения является одной из самых актуальных для компаний финансового сектора, поскольку их информационные системы в наибольшей степени подвержены атакам злоумышленников. Именно поэтому тема защиты от вторжений, освещаемая на конференции, вызвала живой интерес у слушателей.

На конференции выступил также представитель компании ООО «АСУБП» Ламинин Роман, который поделился со слушателями опытом внедрения Sourcefire 3D System в систему Пенсионного Фонда РФ. Ламинин Роман рассказал о том, что повлияло на выбор Sourcefire 3D System в качестве решения для мониторинга сети и предотвращения угроз, о целях и задачах проекта, о требованиях к системе со стороны Пенсионного Фонда, а также продемонстрировал схему физического подключения устройств Sourcefire 3D System. Рассказ о подобном широкомасштабном проекте привлек внимание всей аудитории, вызвал множество вопросов у слушателей и послужил поводом для дальнейших дискуссий.

«Сегодня все больше компаний задумываются над вопросом оперативного обнаружения и предотвращения атак и ищут средства для построения надежной системы информационной безопасности. На конференции Sourcefire был представлен инновационный подход к решению задачи предотвращения вторжений с помощью лучших в своем классе IPS/IDS решений. Слушатели смогли получить ответы на самые актуальные вопросы, проконсультироваться со специалистами, поделиться опытом и наладить перспективные контакты с другими участниками мероприятия», - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор компании Rainbow Security.

О компании Rainbow Security
Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.
www.RNBO.ru
О компании Sourcefire
Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений - Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort – это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, а построенная на его основе система Sourcefire 3D System считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Сегодня компания предлагает широкую линейку сетевых устройств корпоративного уровня, которые позволяют легко и эффективно управлять рисками информационной безопасности в сети.
Контакты для СМИ
Ирина Валишвили
PR-менеджер
+7 (495) 66-323-66
[email protected]

Похожие пресс-релизы