pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как избежать незаконной регистрации в Вашей квартире - рассказывают специалисты Службы безопасности ГК МИЦ (Московский Ипотечный

Постановлением Правительства России, в ноябре 2010 года, были внесены изменения в правила регистрации учета граждан в пределах Российской Федерации по месту жительства. Данные изменения могут привести к неожиданным, неприятным сюрпризам для хозяев квартир, которые могут получить в качестве новых жильцов эмигрантов из стран СНГ, из отдаленных регионов Российской Федерации. Они смогут зарегистрироваться в квартире, имея данные паспорта владельца квартиры, без его согласия. Это постановление открывает мошенникам дополнительный вариант заработка, прописывая эмигрантов не только в общежития, но и в квартиры жильцов без их согласия, имея лишь их паспортные данные.

Комментирует Михаил Паршин, Директор по экономической безопасности ГК МИЦ (Московский Ипотечный центр): « Защитить себя владельцам квартир достаточно сложно. По инструкциям ФМС, орган регистрации учета обязан в письменном виде уведомить владельца квартиры о новых жильцах в трехдневный срок. Если учитывать, сколько может идти данное письмо к владельцу жилплощади, то о непрошеном госте он может узнать и через 2 и 3 недели.
При запланированной и согласованной регистрации у собственника квартиры данное уведомление не вызовет тревоги, а в случае незаконной регистрации, собственник квартиры должен написать заявление в орган регистрации учета с просьбой об аннулировании данной регистрации.
Неприятным моментом является не предусмотренный процесс аннулирования регистрации, никто не объясняет, как это будет происходить. В ФМС база данных аннулирует регистрацию, но при этом информация о регистрации остается у незаконно прописанных людей. При предъявлении прав на проживание в квартире таких граждан, важно, с юридической точки зрения, грамотно объяснить милиции, вызванной разрешить конфликтную ситуацию, что заявление о мошенничестве подано в соответствующие органы. Регистрация позволяет заявлять о праве пользование квартирой, а наличие права на квартиру дает основание на регистрацию учета по месту проживания. Ответственность в данном случае за недостоверные незаконные данные несет временный жилец».

Хуже обстоят дела, если при аренде квартиры наниматели, воспользовавшись данными собственника квартиры, имеющимися в договоре об аренде, зарегистрировались без согласия владельца и претендуют на жилплощадь. В данном случае можно рекомендовать оплачивать все счета самим, обратиться с просьбой к соседям, проверять почту, сообщать о получении официальных писем. К тому же владельцу квартиры, не являющемуся предпринимателем, придется платить налог с дохода по сдаче квартиры в аренду – 13% от суммы за аренду.

Порядок аннулирования регистрации нанимателей, проживающих в квартире непонятен, это повлечет значительные трудности при продаже квартиры, а также ее покупке по ипотечному кредиту, ведь регистрировать кого-либо в квартире можно только с согласия банка. Остается вероятность штрафов, требования возврата кредита.

Необходимо стараться не оставлять данные паспорта без надобности, следить за своей корреспонденцией, проявлять осторожность при возможной сдаче квартиры в аренду.
Все проекты ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) : Новостройки Коммунарка 1, 2, 3, 4, 7 | Промышленные земли Орудьево | Коттеджный поселок Субботино | Земли под застройку в Сорочанах | сайт ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) .

Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы