pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Купить недвижимость и получить налоговый вычет – это нормальная практика – говорят в ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр).

Вам крупно повезло, вы стали собственником недвижимости! Вы потратили достаточно значительную сумму денег на приобретение данной недвижимости? Безусловно, на сегодняшний день такая покупка требует существенных вложений. А вы знаете, что вы вправе рассчитывать при приобретении жилья на налоговый вычет?

Обратите внимание, вступивший в действие в 2001 году Налоговый кодекс РФ предусматривает возможность любому россиянину оформить налоговый вычет в случае покупки им недвижимости. Из этого следует, что тот, кто приобрел в собственность дом, квартиру или комнату с первого января 2008 года и позже, имеют право на налоговый вычет в два миллиона рублей, если покупка жилья состоялась раньше указанной даты, то размер вычета составляет один миллион.

Впрочем, как и в любом деле в оформлении налогового вычета имеются определенные нюансы.
Так, например, НК РФ предусматривает, что данный вычет предоставляется жителю нашей страны всего лишь один раз в жизни. Впрочем, если сделка купли-продажи была заключена еще до вступления в силу данного кодекса, и покупатель при этом оформил вычет по действующему тогда закону о подоходном налоге, то и теперь он имеет полное право оформить налоговый вычет согласно НК РФ.

Комментирует Дарья Погорельская, Руководитель юридического отдела ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр): «Безусловно, надо понимать, что налоговый вычет не зависит от характера приобретения, будь то частный дом, квартира или всего-навсего комната. Впрочем, для некоторых объектов недвижимости при оформлении налогового вычета есть свои "подводные камни". Например, если комната оформлена как доля, то налоговый вычет будет рассчитываться на всю квартиру, а потом распределяться согласно долям. Что же касается индивидуального жилого дома, то на сегодняшний день сумма вычета распространяется только на дом, при этом совсем не учитывается стоимость земельного участка, если вы его не приобретали одновременно».

Также стоит напомнить, что получить налоговый вычет вы имеете право в течение трех лет, начиная со следующего календарного года после того, как оформили свою недвижимость в собственность.
Все проекты ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) : Новостройки Коммунарка 1, 2, 3, 4, 7 | Промышленные земли Орудьево | Коттеджный поселок Субботино | Земли под застройку в Сорочанах | сайт ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) .

Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы