pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Хенкель Академия», социальный проект компании «Хенкель Баутехник (Украина)», отметил 4-летие своей деятельности

13-14 сентября 2011 года в Крыму состоялось подведение итогов 4-летней деятельности «Хенкель Академии». В мероприятии приняли участие организаторы социального проекта со стороны компании «Хенкель Баутехник (Украина)», партнеры из Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Института инновационных технологий и содержания образования, представители региональных учебных центров «Хенкель Академии».

Важность инициативы компании «Хенкель Баутехник (Украина)» для развития строительной инфраструктуры отметил начальник управления ПТОИЛ Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР Крым.

Юрий Трифонов, начальник управления ПТОИЛ Министерства образования и науки, молодежи и спорта АР Крым: «В рамках стратегии развития Крыма на 2011-2020 годы наш полуостров будет преображаться. И первостепенную роль в этом будут играть строительные технологии. Для этого нужны квалифицированные, грамотные и востребованные рабочие кадры, которые будут хорошо подготовлены для работы с современными стройматериалами. Уже запланировано создание Ресурсного центра инновационных технологий, который будет помогать развитию строительной отрасли. Особенно важно отметить, что компания «Хенкель Баутехник (Украина)» не просто дает рекомендации по применению своих материалов, но и предоставляет возможность научиться работать с ними на практике».

В рамках мероприятия состоялась сессия «Партнерство ради успеха», на которой обсуждалась роль ресурсных центров компании «Хенкель Баутехник (Украина)» в обеспечении качества подготовки рабочих кадров строительной отрасли, а также впервые был отмечен Лучший учебный центр «Хенкель Академии». Специальный памятный знак получило Луцкое высшее профессиональное училище строительства и архитектуры.

Ростислав Собуцкий, директор Луцкого высшего профессионального училища строительства и архитектуры: «В этом году мы проводили практические занятия, чтобы обучение было не только «по книжке». Патронировали работу двух бригад на серьезных объектах, и я убедился: задача обучения прораба на сегодняшний день все еще остается остроактуальной. Проблема персонала – это ключевая проблема. Мы уже многое сделали, но работы еще непочатый край. Когда мы говорим про Ceresit, мы понимаем, что это – эталон строительных материалов. Сейчас мы добились уважительного отношения к материалам, и это – главное».

Специально для представителей прессы был проведен пресс-ланч на тему «Эффективное сотрудничество бизнеса и государства в сфере образования».

Основные достижения «Хенкель Академии»:
1. Создано 29 региональных ресурсных центров в 21 области Украины.
2. Ежегодно на базе учебных заведений «Хенкель Академии» получают образование и повышают квалификацию по строительным специальностям порядка 17 000 человек.
3. В образовательный процесс внедрены учебники: «Современные технологии в строительстве», «Современные фасадные системы» и т.д.
4. Разработан комплекс педагогических программных средств с применением информационных технологий «Обучаем по-новому», который включает в себя уникальные «Рабочие тетради» с технической информацией о стройматериалах, контрольными работами, полями для самостоятельной работы, а также учебное пособие по проектированию, устройству и эксплуатации полов и учебное пособие по проектированию, устройству и эксплуатации систем утепления.
5. Новая профессия «Монтажник систем утепления зданий» внесена в государственный классификатор ДК 003-2005 под кодом 7129. Профессия внедрена в учебный процесс с 2010 / 2011 учебного года.
6. Весной прошлого года при участии «Хенкель Академии» проведен Всеукраинский конкурс профессионального мастерства по специальности «Облицовщик-плиточник», организованный Министерством образования и науки Украины среди учащихся профессионально-технических учебных заведений.
7. Уже 2 года в вузах III-IV уровней аккредитации действуют научно-исследовательские лаборатории: «Испытание строительных материалов и продукции» в строительно-технологическом институте Одесской государственной академии строительства и архитектуры и «Повышение конкурентоспособности зданий и сооружений» в Киевском национальном университете строительства.
8. Продолжается интенсивная разработка программ для высших учебных заведений по предметам «Инновационные технологии строительства», «Обеспечение надежности и долговечности ограждающих конструкций» и «Повышение конкурентоспособности зданий и сооружений».

Евгений Карапузов, заместитель генерального директора компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «Проект «Хенкель Академия» возник как решение системной проблемы, актуальной для всей строительной индустрии. Когда мы начали вести бизнес в Украине в 1998 году, оказалось, что на рынке просто нет квалифицированных кадров, способных реализовать потенциал современной наукоемкой продукции. Кроме того, отсутствие должной квалификации в связи с неизбежным перерасходом материалов, переделками и низкой производительностью удорожает себестоимость строительства на 10-15%. Первый учебный центр мы открыли еще в 2003 году, но потребовалось целых четыре года, чтобы найти оптимальный путь решения задачи и официально открыть «Хенкель Академию». Сегодня наш проект охватывает всю Украину, реализуется в тесном сотрудничестве с Министерством образования, задавая стандарты для всей строительной области».

Наталья Иваний, начальник отдела образовательных проектов компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «Хенкель Академия» имеет сильную КСО-составляющую. Фактически, это кузница кадров для всей индустрии, которая работает на образование новой строительной элиты, способной самостоятельно мыслить и осваивать новые технологии. Кроме того, мы интенсивно сотрудничаем с региональными центрами занятости и предоставляем украинцам возможность получить востребованную профессию с перспективой трудоустройства в строительных компаниях. Каждый год в «Хенкель Академии» проходят обучение порядка 17 тыс. человек».

Сегодня «Хенкель Академия» вышла на новый этап развития. Теперь, когда 29 региональных учебных центров расположены практически во всех уголках Украины, главными приоритетами развития проекта является повышение качества обучения и масштабная интеграция в существующий учебный процесс.

Среди задач ближайшего этапа развития «Хенкель Академии»:
1. Внести раздел по механизированной гидроизоляции с применением установки для безвоздушного напыления в государственный стандарт профессии «изолировщик».
2. Включить работы по восстановлению, защите и отделке бетонных и железобетонных конструкций, монтажу ячеистых блоков, использованию декоративных штукатурок и красок серии VISAGE CERESIT TM в государственный стандарт профессии «штукатур» и «каменщик».
3. Обеспечить качество подготовки монтажников систем утепления.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Лала Гусейнова
пресс-центр “Хенкель Баутехник (Украина)”
Тел. : (044) 594 99 96
Моб.: (050) 443 48 60
Е-mail: [email protected]
Ярослава Доценко
менеджер по связям с общественностью
«Хенкель Баутехник (Украина)»
Тел.: (044) 490 51 20, 21
Моб.: (067) 657 89 00
E-mail: [email protected]
Web-site: www.ceresit.ua

Справка о компании

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент». Зарегистрирована в Украине с 1998 года.

«Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации. Также в ассортименте материалы для подготовки поверхностей под отделку, обойные клеи, герметики, монтажная пена, «жидкие гвозди», штукатурки, бытовые клеи. Ассортимент продукции компании насчитывает более 400 наименований. Специальный проектный отдел обеспечивает техническую поддержку на строительных объектах, где применяются материалы компании.

На данный момент в Украине работает 5 заводов компании:

• с 1999 года – завод по производству строительных смесей в Вышгороде, Киевской области, мощностью 150 тыс. тонн в год;
• с 2004 года – завод по производству строительных смесей в Балаклее, Харьковской области, мощностью 210 тыс. тонн в год;
• с 2007 года – завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде, Киевской области, мощностью 35 тыс. тонн в год;
• с октября 2007 года – завод по производству строительных смесей в Цюрупинске, Херсонской области, мощностью 150 тыс. тонн в год. В сентябре 2008 состоялся запуск новой линии завода. Производственная мощность – 80 тыс. тонн ассортиментной продукции в год. Теперь суммарная мощность завода составляет 230 тыс. тонн в год;
• с апреля 2009 года начал работу завод по производству строительных смесей Ceresit в городе Николаеве Львовской области, мощностью 210 тыс. тонн. Торжественное открытие завода состоялось в мае 2010 года.

«Хенкель Баутехник (Украина)» располагает сетью из 32 Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Активно развиваются Центры тонировки Ceresit, где непосредственно в местах продаж можно тонировать штукатурки в 211, а краски в более чем 350 цветов. Сегодня в Украине функционирует 500 Центров тонировки.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» активно развивает комплексный социально-образовательный проект «Хенкель Академия». При поддержке Министерства образования и науки Украины разработаны учебные программы для студентов строительных ВПУ по всей стране; работают 29 центров подготовки специалистов в 21 области Украины.
За свою историю компания «Хенкель Баутехник (Украина)» удостоилась многих наград: «Выбор Года», «Высшая проба», «Лучший работодатель», «Золотое качество», «Киевское качество», «За лучшую налоговую дисциплину» и другие. Разработки компании «Хенкель Баутехник (Украина)» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2002 год.

Похожие пресс-релизы