pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Хенкель Баутехник (Украина)» рассказала о тенденциях внедрения энергосберегающих технологий в жилищном фонде

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» поделилась своим опытом в вопросах энергосбережения и энергоэффективных систем утепления на конференции «Дом будущего: энергоэффективный, пассивный, автономный», которая состоялась 11 апреля в Каменце-Подольском.
Мероприятие проводилось при поддержке Посольства Франции в Украине и Немецкого общества международного сотрудничества GIZ. В конференции приняли участие представители Ассоциации по энергоэффективности и энергосбережению, главы украинских городов и представители Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Ведущие эксперты в сфере внедрения энергосберегающих технологий из Франции и Германии поделились опытом утепления зданий в Европе.
В рамках дискуссии относительно утепляющих и отделочных материалов представитель «Хенкель Баутехник (Украина)», региональный менеджер Ростислав Вдовиченко, рассказал о методах внедрения энергоэффективных систем утепления в многоквартирных домах. Он также описал особенности уникальной на рынке комплексной системы утепления Сeresit Ceretherm.
«Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» имеет 50-летний опыт во внедрении энергосберегающих технологий. Именно он позволяет нам тесно сотрудничать с государственными институтами и быть для них экспертами в вопросе термомодернизации жилищного фонда, – отметил Ростислав Вдовиченко. – Мы рады наблюдать положительную динамику внедрения энергоэффективных технологий в Украине. Во многом этому способствовал старт государственной программы частичной компенсации кредитов на утепление жилья. Только в прошлом году сумма государственных кредитов, выданных на установку нашей энергоэффективной системы утепления Ceresit, составила 12,5 миллионов гривен».
Участники конференции обсудили актуальные вопросы архитектурного планирования зданий с учетом энергоэффективности, плюсы и минусы различных отделочных материалов и методы прокладки коммуникаций в дома.
Эксперты и специалисты имели возможность увидеть, как Украина внедряет в свои города возобновляемые источники энергии на примере Каменца-Подольского. Кроме того, участники конференции посетили уникальный завод по производству энергоэффективного оборудования «Электрон», который также выпускает счетчики тепла и медицинское оборудование.
«Хенкель Баутехник (Украина)» считает, что вопрос энергонезависимости является ключевым для Украины. А добиться ее можно только путем внедрения энергосберегающих технологий в строительство. Своей задачей компания видит информирование общественности о преимуществах энергосбережения и качественное предоставление услуг по утеплению домов.

Справка о компании «Хенкель Баутехник (Украина)»:

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей и систем утепления ТМ Ceresit, обойных клеев ТМ Metylan, импортер и продавец бытовых клеев и строительных смесей ТМ «Момент». Ассортимент продукции компании насчитывает более 500 наименований. В Украине компания «Хенкель Баутехник (Украина)» начала свою работу в 1998 году, построено 4 завода. «Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации.

«Хенкель Баутехник (Украина)» располагает сетью из 35 Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Активно развиваются Центры тонировки Ceresit, где непосредственно в местах продаж можно тонировать штукатурки и краски. Сегодня в Украине функционирует 500 Центров тонировки.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» активно развивает комплексный социально-образовательный проект «Хенкель Академия». При поддержке Министерства образования и науки Украины разработаны учебные программы для студентов строительных ВПУ по всей стране; работают 29 центров подготовки специалистов в 21 области Украины.

За свою историю компания «Хенкель Баутехник (Украина)» удостоилась многих наград: «Выбор Года», «Высшая проба», «Лучший работодатель», «Золотое качество», «Киевское качество», «За лучшую налоговую дисциплину» и другие.

Дополнительная информация для СМИ:
Анна Бортяная
+ 38 067 240 15 16
[email protected]

Похожие пресс-релизы