pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Информационная система ТОиР компании "Хенкель Баутехник (Украина)" введена в эксплуатацию

Компания "Комм ИТ", партнер НПП СпецТек на Украине, завершила проект внедрения информационной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами в ОАО "Хенкель Баутехник (Украина)". Система, созданная на программной платформе TRIM, введена в эксплуатацию.

Компания ОАО "Хенкель Баутехник (Украина)" (www.henkel.ua) - одна из самых успешных компаний концерна, подразделения клеящих материалов по показателям прибыльности и динамики развития во всем мире, производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan и красок, бытовых клеев и строительных смесей марки "Момент". Зарегистрирована в Украине с 1998 г. За свою историю компания ОАО "Хенкель Баутехник (Украина)" была удостоена многих наград: "Бренд Года", "Высшая проба", "Наилучший работодатель", "Золотое качество", "Киевское качество" и другие.

В центре стратегии компании "Хенкель Баутехник (Украина)" находится простая и смелая задача: "делать больше, используя меньше". В этом компания видит основу своего долгосрочного устойчивого развития. В течение 20 лет компания намерена увеличить в три раза потребительскую ценность своей продукции, не увеличивая при этом воздействие на окружающую среду, которое оказывают ее производственные процессы, продукция и услуги. Чтобы достичь этой амбициозной цели она определила ряд задач, в том числе - 15% сокращение на единицу продукции в приоритетных областях потребления энергии, расхода воды и утилизации отходов, снижение уровня аварийности на 20 процентов.

Решить эти задачи можно только при системном подходе к управлению эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР) технологического оборудования и других физических активов компании. В этой связи в ОАО "Хенкель Баутехник (Украина)" был инициирован проект внедрения информационной системы управления ТОиР (ИСУ ТОиР). В качестве программной платформы ИСУ ТОиР была принята EAM/MRO-система TRIM от российского разработчика - компании НПП СпецТек (www.trim.ru). Исполнителем работ по проекту стала днепропетровская компания "Комм ИТ" (www.commit.name), партнер НПП СпецТек на украинском рынке информационных технологий.

Специалисты "Комм ИТ" начали работу по проекту в мае 2012 года с обследования бизнес-процессов заказчика и разработки проектной документации. К началу проекта "Комм ИТ" уже имела опыт выполнения аналогичных проектов на платформе TRIM. Это позволило предложить заказчику комплекс услуг по внедрению системы "под ключ", и добиться результата в виде реально работающей системы. Участие специалистов заказчика сыграло немалую роль в успешной реализации проекта.

Специалистами "Комм ИТ" при активном содействии специалистов "Хенкель Баутехник (Украина)" проведена паспортизация оборудования, создана база данных единой для четырёх заводов системы ИСУ ТОиР (г. Вышгород, Киевской обл., г. Николаев, Львовской обл., г. Балаклея, Харьковской обл., г.Цюрупинск, Херсонской обл.). На текущий момент в базе содержатся описания более чем 600 единиц оборудования, 400 документов (графические изображения, схемы, руководства, технические описания).

Для создания системы было использовано решение TRIM-PMS - типовая платформа для организации и автоматизации процессов ТОиР, коробочный программный продукт, ориентированный на выполнение экономичных проектов. По сути TRIM-PMS это фиксированный набор взаимосвязанных и готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа системы ТОиР. Всего заказчику было поставлено 8 лицензий на использование TRIM-PMS.

Функции ИСУ ТОиР вводятся в режим эксплуатации последовательно, по мере освоения их пользователями. На текущий момент задействовано календарное планирование ТОиР, ведение журнала дефектов, работа с электронным архивом технической документации, получение форм отчетности. Специалисты "Комм ИТ" осуществляют сопровождение работающей системы, дистанционно консультируют пользователей по текущим вопросам.

Похожие пресс-релизы