pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Круглый стол «Вопросы правовых моделей реализуемых проектов государственно-частного партнерства»

Состоится круглый стол
«Вопросы правовых моделей реализуемых проектов
государственно-частного партнерства»

Организаторы:
• Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы
• Московское Агентство поддержки экспорта и инвестиций
Место проведения: здание Правительства Москвы, сектор «B»
Адрес: Москва, ул. Новый Арбат 36/9
Дата: 28 ноября 2011г. (понедельник)
Время: 14:00 – 17:00
Начало регистрации участников: 13:30
Участие – бесплатное

За последние несколько лет государственно-частное партнерство (ГЧП) стало неотъемлемой частью российской экономики в различных отраслях: транспортной, социальной и коммунальной инфраструктуре, тяжелой промышленности, добыче природных ископаемых и энергетике. По всей стране увеличивается количество ГЧП-проектов регионального уровня. Инструменты ГЧП начинают широко использоваться в качестве механизма привлечения долгосрочных инвестиций, направленного на развитие инновационных проектов в промышленных секторах экономики, а также в непромышленной сфере.
В целях обсуждения путей применения системы государственно-частного партнерства при модернизации инфраструктуры города Москвы и расширения деловых контактов с международными партнерами: банками, управляющими и консалтинговыми компаниями, техническими консультантами Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московское Агентство поддержки экспорта и инвестиций проведут круглый стол на тему: «Вопросы правовых моделей реализуемых проектов государственно-частного партнерства».
Данный круглый стол является первым в серии такого рода мероприятий и посвящен обсуждению ряда конкретных проблем, возникающих при проработке правовых моделей ГЧП.

В заседании круглого стола примут участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы Сергей Черемин, директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития РФ Сергей Беляков, управляющий директор Департамента финансирования инфраструктурных проектов Управления корпоративных финансов ОАО «Сбербанк России» Евгений Сидоренко, директор Центра ГЧП Внешэкономбанка Александр Баженов, заместитель генерального директора – руководитель Комплекса по корпоративному управлению МГУП «Мосводоканал» Денис Янев.

Модераторы Круглого стола:
 Анатолий Валетов, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы;
 Сурен Варданян, генеральный директор Московского Агентства поддержки экспорта и инвестиций.

За круглым столом предлагается обсудить следующие темы:
 Предоставление земли под застройку подземного пространства, Земельный кодекс и закон о недропользовании (ГЧП при строительстве линий метрополитена, подземных гаражей без надземной части, иных подземных сооружений);
 Инвестиционные договоры на создание объектов недвижимости с государственными унитарными, включая казенные, предприятиями, государственными автономными учреждениями. Проблема передачи доли инвестора в создаваемом недвижимом имуществе;
 Передача построенного недвижимого имущества в аренду городу при реализации проектов ГЧП по строительству объектов социальной инфраструктуры за счет средств инвестора с последующим возвратом инвестиций через аренду. Проблемы условий, сроков заключения, цены таких договоров, а также формулировка обязательств заключить такой договор в изначальном соглашении об осуществлении проекта;
 Реализация проектов ГЧП по модернизации лечебных учреждений, основанных на передаче медицинского оборудования в аренду на длительные сроки с обязательствами по его эксплуатации и замене;
 Концессия и дорожное строительство. Предоставление земельных участков под строительство дорог и дорожной инфраструктуры на основе концессионных соглашений. Вопросы оформления земельно-правовых отношений, возможность снятия обременений на участке, права на построенную дорожную инфраструктуру, правовые основы и структура такого концессионного соглашения. Возможность применения имеющегося опыта в Москве.

На круглый стол приглашаются представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, Правительства Москвы, инвестиционных фондов, управляющих компаний, банковских структур, государственных корпораций, малого и среднего бизнеса Москвы.

По вопросам участия обращаться в Московское Агентство поддержки экспорта и Инвестиций (МАПЭИ). Контактное лицо: Крестьянинова Марина Алексеевна, т.:(495)431-39-74, ф.:(495)431-47-78, E-mail: [email protected]; [email protected].

Организаторы приглашают средства массовой информации участвовать в освещении работы круглого стола.
Аккредитация СМИ по телефонам (495) 661-04-74, (499) 132-12-10 или электронному адресу [email protected]. Контактное лицо – Елена Барашева.
Аккредитация обязательна.

Регистрация участников и аккредитация СМИ проводятся до 16 часов 25 ноября.

Проход в здание Правительства Москвы строго по спискам при наличии паспорта.

Подробная информация о мероприятии на сайтах: www.miepa.org; www.mtpp.org

Похожие пресс-релизы