pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Открытый консалтинг» поддержала программу Государственно-частного партнерства (ГЧП) на Иннопроме 2012

13 июля руководство компании «Открытый консалтинг» приняло участие в круглом столе в рамках масштабной выставки - Иннопром 2012. Речь шла о ГЧП, как инструменте реализации инфраструктурных проектов. В презентационно - дискуссионном формате спикеры активно обсуждали основные аспекты ГЧП в РФ – законодательную базу, инфраструктуру и механизмы реализации.
«Наша компания является членом генсовета НП НАМИКС*, в лице сопредседателя Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Деловая Россия», Леонида Гункевича, где одной из основных задач перед региональным представительством является эффективное взаимодействие и партнерство государства и частных компаний (ГЧП). Государство испытывает потребность в проектах ГЧП в социальной сфере, однако, на данный момент оно не создало условия для осуществления проектов в этом секторе. Необходимо совершенствовать законодательство для достижения его гибкости и согласованности, решать вопросы в сфере тарифообразования, предоставления земли, налогообложения, формирования бюджета и т.п. Проекты могут стать гораздо привлекательнее с инвестиционной точки зрения благодаря предоставлению государственных гарантий, накоплению опыта в области ГЧП и адекватному распределению ответственности за риски», - комментирует Наталья Тутынина, заместитель директора по финансовому и управленческому консалтингу компании «Открытый консалтинг».
Свердловская область сегодня вступает в эпоху ЭКСПО, имея немалые преимущества в борьбе за право проведения этой международной выставки.
«Мы живем в крупном, экономически развитом регионе России с высоким уровнем деловой, культурной и общественной активности и являемся одним из наиболее перспективных субъектов Российской Федерации с площадью 194,3 тыс. кв. километров. На территории Свердловской области расположено 47 городов, 26 рабочих поселков городского типа, 1841 населенный пункт. Область является мощным транспортным узлом, крупным потребительским рынком. Именно поэтому, наша задача - сделать Свердловскую область ПЕРСПЕКТИВНОЙ, ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ и КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ площадкой для инвестиций. Необходимо формировать благоприятную среду для создания лучших условий для инвестирования в объекты промышленной, социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры», - рассказывает Марат Гарипов, Заместитель Полномочного Представителя НП НАМИКС по УРФО по вопросам ГЧП.
Портфель проектов СО, находящихся на стадии реализации, а также в ее ближайшей перспективе, состоит на данном этапе развития из 16 пунктов:
- 5 проектов на стадии реализации
- 4 проекта на стадии разработки концепции
- 7 перспективных проектов
Среди них такие масштабные проекты как Екатеринбург – EXPO,особая экономическая зона «Титановая долина», реконструкция ж/д вокзала в Екатеринбурге, комплексное развитие территории «Истокский» (создание комфортной среды городского типа с использованием малоэтажной застройки), Индустриальный парк (специальная территория, на которой объединены производственные и иные предприятия посредством общей инфраструктуры),а также проект строительства высокоскоростной магистрали «ВСМ – 2» Москва – Нижний Новгород – Казань – Екатеринбург.
Спектр сфер деятельности проектов чрезвычайно широк: от развития стратегически важных отраслей экономики до предоставления общественных услуг в масштабах всей страны или отдельных территорий, где ГЧП представляет институциональный и организационный альянс государственной власти и частного бизнеса с целью реализации данных общественно значимых проектов.
«В текущем году мы провели опрос участников Российского рынка ГЧП с целью узнать мнение государственных органов, частных инвесторов, кредитных учреждений и институтов развития о возможностях и преимуществах применения механизмов ГЧП для государства, общества и бизнеса, а также о ключевых факторах, влияющих на темпы развития этой формы реализации инфраструктурных проектов в России. В рамках нашего исследования мы обобщили мнения респондентов в отношении различных правовых, финансовых и коммерческих вопросов, связанных с осуществлением проектов ГЧП. Представители государственных органов и частного сектора по-разному оценивают преимущества и возможности ГЧП в России. При этом они придерживаются единого мнения в отношении необходимости совершенствования законодательства и подчеркивают важность наличия четкой государственной политики в области ГЧП. Принципиальное значение имеет также сбалансированное распределение ответственности за риски между государством и частным сектором в рамках проведения проектов ГЧП», - комментирует Александр Сушков, Ernst & Young.
________________________________________________________________________________
НП НАМИКС – это некоммерческое партнерство, объединяющее участников рынка малоэтажного строительства, партнер Программы «Свой дом» партии «Единая Россия». В составе Агентства организации самого разного профиля: девелоперские и строительные компании, производители материалов и оборудования для малоэтажного строительства, финансовые организации.
В задачи Агентства входит изменение структуры жилищной политики в пользу малоэтажного строительства, переориентация малоэтажного строительства на индустриальные, экономичные, энергосберегающие технологии, разработка и внедрение эффективных механизмов финансирования малоэтажного строительства, в том числе земельной ипотеки, разработка антикризисных мер стимулирования развития строительной отрасли.
Агентство оказывает компаниям информационную и консультационную помощь, сопровождает отдельные проекты по малоэтажной застройке. Национальное агентство является основной переговорной площадкой, центром сбора и обобщения информации для выработки предложений по внесению изменений и дополнений в действующее законодательство.

Похожие пресс-релизы