pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Москва: вопросы государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций

5 декабря 2011 года Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) провел круглый стол, посвященный правовым вопросам инвестиционной деятельности в городе. Несмотря на предполагаемый ограниченный формат и узкоспециальный характер,мероприятие вызвало большой интерес, - для участия в нем зарегистрировалось более ста человек, в числе которых представители банков, инвестиционных и консалтинговых компаний, федеральных и московских органов власти.
Потребность в таком обсуждении образовалась у Департамента по результатам многочисленных переговоров с иностранными инвесторами, в рамках которых правовые вопросы осуществления инвестиционных проектов стояли особенно остро. Таким образом, основной задачей этого мероприятия был обмен мнениями между участниками рынка и представителями государственных структур, получение новой информации о реальном опыте использования ряда правовых моделей участия частных инвесторов в проектах государственно-частного партнерства.
В частности, речь шла о порядке реализации проектов на основе концессионных соглашений в части, касающейся, обеспечения соблюдения интересов инвесторов при расторжении таких соглашений, применимости концессионных моделей к незастроенным земельным участкам, а также вариантах их использования при строительстве дорог и придорожной инфраструктуры.
Участники предметно обсудили проблематику, связанную с реализацией долгосрочных проектов модернизации объектов социальной инфраструктуры, основанных на арендных отношениях, а также вопросы строительства метрополитена в корреляции с текущими изменениями федерального законодательства о недропользовании.
Результаты состоявшейся дискуссии станут основой для дальнейшей проработки затронутых вопросов со стороны ответственных структур Правительства Москвы и принятия управленческих решений, направленных на создание универсальных моделей реализации проектов государственно-частного партнерства.

Похожие пресс-релизы