pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На Первом Канале Украинского радио стартует новый проект

8 декабря, в 11:00, в пресс-студии «Сегодня Мультимедиа» состоится пресс-конференция по поводу старта специального проекта «История Христианской Церкви» на Первом Канале Украинского радио.

На пресс-конференции спикерами будут генеральный директор НРКУ и инициатор проекта Тарас Аврахов, кинорежиссёр, сценарист, драматург и автор текстов проекта Александр Денисенко, а также директор радио «Промінь», координатор и «голос» проекта – дьякон Роман Коляда.

Национальная радиокомпания Украины начинает новый масштабный специальный проект – цикл программ под общим названием «История Христианской Церкви».

Этот цикл позиционируется как духовно-просветительская акция, которая должна вернуть украинцев к лучшему пониманию своей истории, места нашей страны в контексте развития мировой христианской культуры, значения наших выдающихся деятелей церкви, прославленных украинских святых, духовных пастырей, полемистов, предстоятелей Церкви в общей картине становления христианства в мире.

К производству запланировано более ста программ в форме коротких исторических художественно изложенных очерков, которыми будет охвачен период времени от Рождества Христова по сей день. От появления, рождения Церкви на земле, через времена гонений, ересей, Вселенских соборов, Средневековья, Реформации – и вплоть до теперешнего времени, до становления современной картины бытования христианства в Украине и в мире.

История Церкви богата фактами, которые удивляют и озадачивают, впечатляют и восхищают. История, где в центре стоит фигура Иисуса Христа – это история верности и преданности, история величественных подвигов во имя Истины. Как посреди распутного языческого Рима представали фигуры небесной чистоты, пламенные ораторы-апологеты Церкви. Как в бурные времена гонений закалялись умы первых богословов, и выстраивалась стройная иерархическая структура Церкви. Как люди на берегах Борисфена удостоились чести апостольской проповеди, и как вставала Церковь в нашей стране. При каких условиях возникло книгопечатание в Украине. В каких ожесточенных спорах творились памятники полемической, богословской и богослужебной литературы вроде посланий Ивана Вышенского или Требника и Служебника Петра Могилы и его же Катехизиса. Обо всем этом и многом другом в специальном проекте "История Христианской Церкви".

Пресс-конференция будет транслироваться онлайн на сайте http://www.segodnya.ua/.

Аккредитация СМИ по телефону: (093) 366 54 23

Контактная особа: Родион Мирошник

[email protected]

Похожие пресс-релизы