pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

По итогам 2011 года уровень лояльности клиентов СК «Allianz Украина» по ДМС достиг рекордного значения

По результатам мониторинга качества обслуживания клиентов СК «Allianz Украина», имеющих полис добровольного медицинского страхования, в 2011 году 93% страхователей остались довольны сервисом в компании. Уровень лояльности достиг рекордного значения за всю историю компании и составил 56%. В 2010 году аналогичный показатель равнялся 36,4%.

Высокий уровень лояльности стал результатом целого ряда изменений в процедуре взаимодействия с клиентами СК «Allianz Украина». Внутри компании была улучшена система обработки обращений страхователей:
 техническое усовершенствование колл-центра позволило снизить количество пропущенных звонков;
 внедрение новой системы мотивации стало дополнительным стимулом качественной работы для операторов колл-центра;
 разработка единых стандартов общения со страхователями (формы писем, ответы на запросы и т.д.) сделало коммуникации с клиентами простыми и понятными для всех сотрудников компании.

Перемены коснулись и внешних подрядчиков. Результаты ежеквартальных замеров уровня удовлетворенности застрахованных позволили определить, что клиент не разделяет качество обслуживания в СК и в клиниках или аптеках, куда он обращается по своей страховке. Потому компания стала уделять много внимания работе с партнерами. Были проведены встречи со всеми подрядчиками, повышены требования к качеству их услуг. Компания постоянно контролирует процесс оказания медицинской помощи своим застрахованным, отслеживает и устраняет слабые места в нем.

«За прошлый год наша команда проделала много работы, чтобы как можно больше клиентов были довольны сервисом «Allianz Украина». Целый комплекс инструментов позволил нам повысить индекс NPS почти на 20 п.п. и достичь рекордного показателя за все годы существования компании», - отметил директор Центра личного страхования СК «Allianz Украина» Николай Величко.

Исследование по методике NPS (net promoter score) проходит в страховой компании «Allianz Украина» каждый квартал уже несколько лет подряд. Всем страхователям задаются два вопроса: «По шкале от 1 до 10 оцените, с какой вероятностью вы порекомендуете компанию друзьям и знакомым» и «Поясните свое мнение». По результатам ответов клиенты делятся на 3 группы. Застрахованные, которые оценивают свою лояльность на 9 или 10 баллов, входят в группу промоутеров. Страхователи, удовлетворенные обслуживанием в компании, но выбравшие оценку 7-8 баллов, составляют группу нейтралов. Критиками выступают клиенты, которые ставят компании оценку 0-6 баллов. На основании разницы между числом промоутеров, готовых рекомендовать компанию друзьям и знакомым, и критиков, недовольных качеством обслуживания, вычисляется сводный показатель лояльности клиентов компании – NPS. По итогам 2011 года в среднем 62,83% клиентов СК «Allianz Украина» являются промоутерами, 30,33% - нейтралами и только 6,83% - критиками, которые не довольны обслуживанием в компании. А индекс NPS составил 56% (62,83% - 6,83%).

Похожие пресс-релизы