pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung объявляет о запуске новой социальной программы «Образование для Всех»

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявляет о запуске масштабной социальной программы «Образование для Всех». Новая инициатива будет проходить в рамках международного корпоративного проекта Samsung «Надежду — детям» и нацелена на помощь в освоении компьютера и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
Программа направлена на создание необходимых условий для обеспечения детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для дополнительных возможностей получения дистанционного образования и коммуникаций, а также комплексное сопровождение этого образовательного и воспитательного процессов.

В 2012 году для участия в программе «Образование для Всех» планируется привлечь 500 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет из пяти регионов России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской и Самарской областей. В 2013 году к первым 500 семьям планируется вовлечение в программу еще 500.
Автором идеи, разработчиком и реализатором Программы является Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики», который работает на всей территории России с 2006 года. Samsung выступает в роли генерального партнера проекта и обеспечивает финансовую и техническую поддержку.
В рамках программы «Образование для Всех» компания Samsung предоставит участникам ноутбуки, принтеры с расходными материалами, обеспечит подключение к Интернету, а Фонд "ДетскиеДомики" обеспечит комплексное сопровождение детей-участников программы и взаимодействие волонтеров, которые помогут детям освоить компьютер и получить дополнительное образование с учетом индивидуальных потребностей каждого ребенка.
Одной из особенностей этого долгосрочного проекта является его открытость: Samsung стремится привлечь к нему внимание партнеров, приглашает принять участие специалистов – волонтеров.
Проект «Образование для Всех» отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. Для этого волонтеры будут проходить специальное обучение, а их работа – контролироваться на протяжении всего времени действия программы. Кроме того, участие в программе повысит уровень мобильности: в больнице, на отдыхе, в санатории ребенок не будет вырван из круга своих приятелей и родных, и сможет продолжить общение посредством Интернета.

«Детям с ограниченными возможностями здоровья нужна наша помощь и поддержка. Наша цель — помочь им освоиться в современном мире, стать полноправными членами общества, — говорит Джан Санг Хо (Jun Sang Ho), Президент штаб-квартиры Samsung Electronics в странах СНГ. — Являясь лидером в области инноваций и передовых технологий, Samsung предоставит детям качественную технику, освоив которую, ребята смогут с удовольствием учиться, познавать мир и общаться со сверстниками».

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания претворяет в жизнь программу «Надежду — детям» (Hope for Children), которая включает в себя помощь детским домам (библиотеки, спортивные парки, инвентарь и многое другое) и поддержку юношеского спорта. Так, Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».
Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования.

Некоммерческая организация «Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» основана 4 сентября 2006 года. Миссией фонда <<ДетскиеДомики>> является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затруднено, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним». Благополучателями Фонда являются дети в детских домах, дети в семьях, центры помощи семье и детям, органы опеки и попечительства. Фонд работает на территории всей России от Владивостока до Калининграда.

Похожие пресс-релизы