pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РА «Стандарт-Рейтинг» подтверждает рейтинг ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» на уровне uaAA+

01 июня 2012 года РА «Стандарт-Рейтинг» подтвердил рейтинг финансовой устойчивости / кредитный рейтинг Частному акционерному обществу «ЮПИТЕР СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» на уровне uaAA+. Страховщик с рейтингом uaAА+ характеризуется очень высокой финансовой устойчивостью по сравнению с другими украинскими страховщиками. Рейтинг учитывает влияние неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Принимая решение о подтверждении рейтинга на столь высоком уровне, Агентство руководствовалось итогами работы страховщика за первый квартал 2012 года (табл.).
Таблица
Основные показатели ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП»(http://standard-rating.com/data/upload/K/JupiterVIG/JupiterVIG_01062012....)

1. Страховые платежи ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» в первом квартале 2012 года выросли на 69,32% в сравнении с аналогичным кварталом 2011 года. Страховые выплаты и компенсации за тот же период выросли на 57,63%, однако это не оказало существенного влияния на уровень выплат, который в первом квартале 2012 года оказался даже ниже, чем годом ранее, и был зафиксирован на уровне 1,28%. Существенный прирост валового бизнеса страховщика указывает на эффективную сбытовую политику компании и на существующий потенциал ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» на увеличение доли на украинском рынке.

2. За последние 12 месяцев собственный капитал страховщика вырос на 0,39%, а обязательства на 35,58%. Снижение капитализации Компании является плановым и прогнозированным явлением, которое уже учтено в уровне оценке по национальной шкале. Текущее снижение капитализации не окажет негативного влияния на уровень кредитных рисков и финансовой устойчивости страховщика, поскольку ранее компания относилась к разряду существенно перекапитализированных.

3. К позитивной тенденции следует отнести прирост ликвидных активов за последние 12 месяцев на 13,38%. На конец первого квартала на счетах компании скопилось 57,3 млн. грн. Ликвидные активы на 115,4% покрывали обязательства страховщика. По мнению Агентства ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» поддерживала избыточный объем ликвидности, что гарантировало устойчивость компании и ее способность осуществлять выплаты в больших объемах в краткосрочном периоде.

4. За первый квартал 2012 года Страховщик существенно нарастил показатели эффективности:
- рентабельность собственного капитала выросла на 4,8 процентных пункта;
- чистая прибыль в первом квартале 2012 года была в 30 раз больше, чем по итогам аналогичного квартала прошлого года, и достигла отметки 1,887 млн. грн.
- финансовый результат от операционной деятельности в первом квартале 2012 года был в 3,74 раза больше, чем в аналогичном квартале 2011 года.
Способность страховщика генерировать прибыль в первом квартале 2012 года наглядно возросла, что также позитивно сказывается на уровне его финансовой устойчивости.

5. В первом квартале ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» по-прежнему сохраняла высокий потенциал внешней поддержки. Vienna Insurance Group (VIG) по итогам первого квартала демонстрировала хорошие результаты. Премии группы выросли на 5,5% до 2,7 млрд евро, прибыль до налогообложения увеличилась на 6% до 151,4 млн. евро, комбинированный коэффициент опустился до 96,4%, что также указывает на рост доходности операций страховщика. Все компании VIG по страхованию жизни собрали в первом квартале 2012 года 1,1 млрд. евро страховых премий, что на 7,4% больше, чем за аналогичный квартал прошлого года.

Таким образом, в первом квартале 2012 года ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» продемонстрировала очень высокие темпы прироста валового бизнеса. Хороший уровень капитализации и ликвидности ЧАО СК «ЮПИТЕР ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУП» на фоне позитивных результатов VIG в первом квартале 2012 года указывали на гарантированно высокий уровень платежеспособности и финансовой устойчивости страховщика.

РА «Стандарт-Рейтинг»

Похожие пресс-релизы