pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АБС от ведущего украинского разработчика успешно прошла тестирование в Технологическом Центре Microsoft.

В последние годы интерес к автоматизированным банковским системам (АБС) со стороны банков значительно вырос. Определяется он, в первую очередь, стратегическими интересами финансовых структур. Вкладывая средства в АБС, банки стремятся к удешевлению и ускорению своей рутинной работы, а главное – к повышению качества обслуживания клиентов. Другими словами, АБС сегодня является не только средством оптимизации рабочих процессов банка и аналитическим инструментом для топ-менеджмента, но и преимуществом в конкурентной борьбе за потребителя.
Сегодня производители программного обеспечения для банков предлагают многофункциональные и масштабируемые продукты. Одним из ключевых факторов качественной работы АБС в банковской сфере является способность системы бесперебойно работать при больших нагрузках и большом количестве одновременно проводимых банковских операций. И ведущие разработчики уделяют данному фактору большое внимание.

Так, в середине мая 2012 г. компания «Lime Systems» успешно провела нагрузочное тестирование своего флагманского продукта – АБС SCROOGE. Тестирование было проведено по запросу одного из заказчиков компании, и состоялось на базе московского Технологического Центра Microsoft (MTC).

Основной целью нагрузочного тестирования являлась оценка производительности и возможностей масштабирования АБС SCROOGE до прогнозируемого заказчиком уровня, основанного на планируемых темпах роста бизнеса на ближайшие несколько лет. В процессе реализации проекта была создана тестовая среда. Основные характеристики: 8 млн. клиентов, более 55 млн. счетов и 1,6 ТВ база данных. В тестовом режиме в АБС были выполнены типовые банковские операции – ежедневный регламент и имитация одновременной работы пользователей с выполнением наиболее критичных для бизнеса операций в течение одного операционного банковского дня.

В ходе проведенных совместных работ все запланированные операции были выполнены успешно и вложились в отведенные временные рамки. На основании полученных результатов были сделаны следующие выводы:
• АБС SCROOGE на адекватном оборудовании позволяет комфортно оперировать большими массивами данных в приемлемое время;
• Архитектура системы позволяет просто и в широких пределах масштабировать нагрузку на оборудование, что значительно повышает общую производительность и улучшает отклик системы;
• Для большинства бизнес - операций увеличение объема обрабатываемых АБС данных не влияет на производительность системы;

В процессе тестирования были определены направления для дальнейшего улучшения эффективности работы системы, а также шаги для оптимизации, реализация которых по прогнозам специалистов, приведет к значительному росту производительности ряда критичных бизнес-операций, выполняемых в АБС SCROOGE.

По результатам независимого анализа поведения системы в ходе тестирования, компанией Microsoft было отмечено: «Результаты тестирования показали, что АБС SCROOGE способна выполнять большое число бизнес-операций за счет очень небольшого времени отклика, низких периодов ожиданий и качественной параметризации команд».

Как отметил Олег Нестеров, директор компании «Lime Systems»: «Мы уверены, что наш продукт позволит банкам обслуживать потребителей быстро, эффективно и качественно».

Следует заметить, что за последние годы темпы роста рынка АБС значительно выросли. Внедрение электронных систем обработки и передачи информации приобретают универсальный и всеобщий характер, охватив все направления банковской деятельности. Современные информационные технологии позволяют увеличить эффективность работы подразделений банка, повысить качество и скорость обслуживания клиентов и уровень защиты информации. В рамках этой тенденции успешное тестирование АБС SCROOGE открывает для банков новые возможности для повышения эффективности работы.

27 июня 2012 г.

Справка:
Компания «Лайм Системс» работает на рынке информационных технологий более 18 лет. Специализация компании - разработка, инсталляция и сопровождение систем комплексной автоматизации банковской деятельности, аналитических финансовых систем, средств телекоммуникаций и специализированных решений автоматизации. Компания является ведущим разработчиком банковского ПО в Украине. Среди клиентов компании такие банковские учреждения как ERSTE банк, Универсалбанк, Укргазбанк, ПУМБ, Кредитпромбанк, Родовид банк, Индустриалбанк, Мегабанк, ПроФинбанк и многие другие.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
тел. (062) 389-23-23, [email protected]
www.lime-systems.com

Похожие пресс-релизы