pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline внедрила защищенную сеть передачи данных в банке «ТРАСТ»

Москва, 18 июля 2012 года. – Компания Softline объявляет о завершении проекта по модернизации защищенной сети передачи данных в банке «ТРАСТ». В ходе реализации проекта были внедрены схемы интеграции оборудования Check Point с существующей сетевой архитектурой.

Современные системы, обеспечивающие высокопроизводительную и безопасную передачу корпоративных данных, особенно значимы в банковской сфере.

«Деятельность банка «ТРАСТ» связана с большим объемом передаваемой и обрабатываемой информации. В связи со значительным увеличением клиентской базы, расширением географии регионального присутствия и ростом интенсивности бизнес-процессов повышается актуальность модернизации сети передачи данных. В наших планах – дальнейшая реализация проектов по внедрению решений безопасности для сети банка», – отметил Владимир Трояновский, директор по поддержке информационных систем банка «ТРАСТ».

В качестве исполнителя работ по повышению контроля и безопасности передачи данных во всех узлах сети, а также кроссгрейду существующего сетевого оборудования банком «ТРАСТ была выбрана компания Softline.

Инженерно-аналитическая группа Softline проанализировала существующую сетевую инфраструктуру банка и предложила схему внедрения аппаратных решений и их интеграции с существующей сетевой архитектурой. В качестве надежного решения были выбраны продукты компании Check Point. Softline обладает статусом Check Point Authorized Value Added Solution Provider, специалисты компании сертифицированы по продуктам производителя, в связи с чем клиенту были предоставлены оптимальные условия поставки.

Техническая часть проекта включала в себя поставку и внедрение решений Check Point UTM – серии и сервера управления Smart-1. Межсетевые экраны Check Point UTM пользуются большой популярностью у компаний разных отраслей благодаря легкости развертывания и управления. Устройства серии UTM для сети передачи данных представляют собой шлюзы безопасности, терминирующие на себя защищенные IPSec-туннели, а также обеспечивающие безопасный SSL-доступ пользователей. Развертывание решений проводилось в тестовой зоне и явилось образцом конфигурации данных решений для дальнейшей «промышленной» эксплуатации.

«В ходе реализации проекта специалисты Softline учли все особенности и требования, предъявляемые заказчиком к сетям передачи данных. В результате была создана безопасная, отказоустойчивая и масштабируемая схема. На момент реализации проекта в сетевой архитектуре компании использовались программно-аппаратные комплексы таких производителей, как Cisco и Juniper. Инженерно-аналитическая группа, работавшая на проекте, осуществила их интеграцию с оборудованием Check Point», – рассказывает Антон Чернов, руководитель проектов компании Softline.

Похожие пресс-релизы