pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Защита прав потребителя

29 февраля 2012 года мировым судьей судебного участка №164 Санкт-Петербурга Дворяниновой Е.Е. было рассмотрено гражданское дело по иску Межрегиональной Общественной Организации «Центр защиты прав потребителей» Аванесяна Григория Рубиковича к ООО «Пирамида» о защите прав потребителя.
Решением суда исковые требования Межрегиональной Общественной Организации «Центр защиты прав потребителей» были удовлетворены.
В судебном заседании установлено, что 25 мая 2011 года Аванесяном Г.Р. в ООО «Пирамида» была заказана кнопка инсталляции фирмы «Gеberit», при этом продавец ООО убеждал, что кнопка подойдет по габаритам к системе, и товар 19 июня 2011 года был полностью оплачен в сумме 5450 рублей. Поскольку в ходе установки выяснилось, что кнопка не подходит по размерам к системе инсталляции, 25 июня 2011 года Аванесян Г.Р. обратился в магазин с просьбой о ее замене, на что получил от продавца отказ. Аванесяном Г.Р. было подано письменное заявление с просьбой об обмене кнопки или возврате уплаченной денежной суммы, на которое им также был получен отказ.
Удовлетворяя заявленные требования, суд исходил из того, что представитель истца в силу положений ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если этот товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке или комплектации… Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки… Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
При этом суд указал, что истец правомерно привлек ООО «Пирамида» к ответственности, обязал взыскать с ООО «Пирамида» в пользу Аванесяна Г.Р стоимость товара, компенсацию морального вреда, неустойку, всего взыскать 6450 рублей, а также штраф в размере пятидесяти процентов от присужденной в пользу истца суммы – 3225 рублей и государственную пошлину в размере 400 рублей. Суд также обязал Аванесяна Г.Р. вернуть ООО «Пирамида» товар – кнопку для инсталляции «Geberit».

Межрегиональная Общественная Организация «Центр защиты прав потребителей» - это некоммерческая организация, предоставляющая помощь гражданам в деле защиты их прав. Наша цель - защита прав и законных, интересов потребителей, охрана их жизни, здоровья, разрешение споров и конфликтов, в которых участвуют потребители, оказания юридической помощи потребителям.

Официальный сайт МОО «Центр защиты прав потребителей»: http://potrebcenter.ru/
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д.15, оф.32
Телефон/факс: 8(812)2725790
e-mail:[email protected]
Контактное лицо: Фомина Ксения Геннадьевна
Должность : Заместитель председателя

Похожие пресс-релизы