pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Инфосистемы Джет» выбрана поставщиком и партнером по внедрению платформы для эффективного управления трафиком в ОАО "В

Компания «Инфосистемы Джет» объявляет о реализации проекта по внедрению технологий DPI (Deep Packet Inspection) на базе решения Procera Networks на сети ОАО «ВымпелКом». Решение позволяет проводить качественный и количественный анализ структуры трафика, эффективно управлять им, оптимизировать нагрузку на каналы магистральной сети, и, как следствие, повысить качество продукта для абонента.
В рамках реализуемой программы по оптимизации и развитию собственной транспортной сети «ВымпелКом» выбрал для внедрения технологию DPI.
По результатам тендера в качестве поставщика DPI-платформы и партнера по внедрению решения выбрана компания «Инфосистемы Джет» с предложением на базе технологий компании Procera Networks. Компания Procera Networks специализируется на разработке решений DPI и обладает линейкой наиболее производительного на сегодняшний день оборудования.
Специалистами оператора, интегратора и производителя выполнено несколько циклов совместных тестирований DPI-решения в лабораторных и реальных условиях. В ходе тестов проведен анализ «живого» трафика для выявления групп приложений и протоколов, которые являются основными генераторами нагрузки. По результатам анализа выявлено, что более 50% нагрузки генерировалось приложениями класса Peer-to-Peer . Эти данные легли в основу унифицированного решения для площадок «ВымпелКом» – созданы правила управления трафиком протоколов и приложений.
Внедрение DPI осуществлялось на региональных площадках «ВымпелКом» в течение года по удаленной схеме работы. Инженеры компании «Инфосистемы Джет» проводили проверку и предварительную настройку оборудования для каждого из узлов. Подготовленные DPI-устройства и схемы их коммутации доставлялись в города в соответствии с планом внедрения, а специалисты компании «ВымпелКом» проводили фактический монтаж оборудования. По окончании монтажа каждого из узлов инженеры компании «Инфосистемы Джет» удаленно настраивали согласованные правила управления трафиком. Порядок оснащения городов DPI-устройствами определялся самим заказчиком: первыми обслуживались наиболее загруженные каналы.
DPI-решение позволяет оператору связи регулярно получать отчеты о загруженности каналов, проводить аналитику и прогнозировать степень их загрузки в ближайшей перспективе. Управление трафиком на основе проведенного анализа дает возможность перераспределять полосу пропускания между приложениями, а также сглаживать пиковые скачки трафика в часы наибольшей нагрузки за счет увеличения длительности работы низкоприоритетных приложений. Кроме того, оператор может использовать результаты анализа трафика для расширения пакета услуг новыми тарифными планами в зависимости от типа скачиваемых приложений, качества сервисов и пропускной способности канала. В свою очередь, клиент получает высокий уровень сервиса и качественную связь.
«Учитывая постоянно растущие требования пользователей к телекоммуникационным сервисам, в особенности на основе широкополосного доступа в Интернет, на наших сетях значительно возросли объемы трафика. В связи с этим перед нами стоит задача оптимизации затрат на развитие и эксплуатацию магистральной сети при постоянном повышении уровня качества обслуживания абонентов. DPI-решение позволяет нам эффективно решать все эти задачи», – комментирует Алексей Сапунов, директор транспортной сети ОАО «Вымпелком».
«Транспортная сеть “ВымпелКом” уникальна по своим масштабам и топологии, междугородняя магистраль проходит по всей России. В данном проекте была крайне важна взаимная поддержка и обмен опытом команд оператора, интегратора и производителя решения. Благодаря сплоченной работе разработано решение, которое гармонично интегрировано в транспортную инфраструктуру оператора», – рассказывает Елена Фоминская, заместитель начальника отдела по работе с ОАО «ВымпелКом».
«Внедрение DPI-решения в компании “ВымпелКом” – это первый российский проект подобного масштаба. Оператор сделал весомый вклад в развитие своего бизнеса, внедрив решение Procera для глубокого анализа трафика, улучшения качества работы сети и, как следствие, повышения лояльности клиентов», – считает Пол Грэйси, вице-президент по продажам в регионе EMEA компании Procera Networks.

********************************************
О компании « Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

Дополнительная информация доступна на http://jet.msk.su/

О компании Procera Networks

Procera Networks Inc. (NASDAQ: PKT) специализируется на решениях для анализа и управления трафиком (Deep Packet Inspection), разработанных для операторов связи, сервис-провайдеров и высокотехнологичных компаний. Эти технологии позволяют обеспечивать проактивное управление качеством сетей, создавать и предоставлять инновационные услуги, проводить детальный бизнес-анализ утилизации сети и использования пропускной способности, а также снижать угрозы безопасности. Решения PacketLogic компании Procera обладают высокой производительностью, возможностью масштабирования и широкой функциональностью. Это дает возможность предоставлять персонализированные сервисы для миллионов пользователей с помощью архитектуры управления политиками и тарифами на базе 3GPP (3GPP Policy and Charging Control).

Подробная информация – на сайте www.proceranetworks.com

Похожие пресс-релизы