pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания «Сименс» стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и учредила специальную номинацию «Инн

Компания «Сименс» стала партнером конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013» и учредила специальную номинацию «Инновации в российской промышленности» за лучшее освещение темы инновационного развития российской промышленности. В материалах, присланных на конкурс, должна быть отражена тема инновационного развития промышленности России в области энергетики, металлургии, транспорта, железнодорожной отрасли, медицины и инфраструктуры. Вручение специального приза победителю номинации «Инновации в российской промышленности» состоится в рамках торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2013». Организатор и учредитель конкурса – ОАО «РВК».

Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Инновационность – неотъемлемый принцип компании, которая на сегодняшний день является мировым лидером в области электроники и электротехники. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий, действующих в таких областях как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций.

«Инновации – ключевое направление работы «Сименс». Благодаря им мы сегодня предлагаем в России новейшие технологии и решения, отвечающие потребностям модернизации экономики и инфраструктуры страны. Более того, «Сименс» ведет широкую локализацию производства высокотехнологичной продукции – в частности, для нефтегазового сектора, а также в области железнодорожного и энергетического машиностроения. Активно развиваются исследовательские центры «Сименс», в том числе в Сколково. Все это работает на создание в России инновационной экономики, чему посвящена конференция Future Dialogue. Очень важно, что теме инноваций в России уделяют все больше внимания, что формируется инновационное бизнес-сообщество и развивается профессиональная журналистика, освещающая тему инноваций», - отметил руководитель Управления корпоративной коммуникации компании «Сименс» в России и Центральной Азии Алексей Григорьев.

09-10 апреля 2013 года состоится конференция «Future Dialogue 2013», на которой ведущие мировые ученые, бизнесмены, политики и влиятельные общественные деятели обсудят, что в наши дни является двигателем инноваций, как развивать этот процесс и управлять инновациями в России. Мероприятие организовано Обществом имени Макса Планка и компанией «Сименс» при поддержке Фонда «Сколково» и агентства Economist Intelligence Unit.

Информационными партнерами третьего Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2013» уже стали: телеканал Россия-2, «Бизнес-журнал», Gazeta.ru, Unova, «Инициативы XXI века», «Наука и жизнь», портал молодых журналистов Yojo.ru, «Стартап Афиша», «Полит.ру», The AngelInvestor, «МАРЧМОНТ Капитал Партнерс», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Банки и деловой мир», «Полит.ру», «Инновации и Паблисити», HPIP.info «О высоком», Venture Business News, БОСС, журнал «Журналист», «Инвестиции. Инновации. Бизнес», NanoNewsNet, МедиаПрофи.

По просьбам участников, Оргкомитетом конкурса принято решение о продление срока приема заявок до 15 апреля 2013 года включительно. Более подробно ознакомиться с условиями участия можно на сайте конкурса www.rvc-contest.ru

Справка о компании «Сименс»:
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 40 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2012 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 78,3 млрд евро, а прибыль от основной деятельности департаментов – 5,2 млрд евро. На конец сентября 2012 года в «Сименс» работали около 370 тысяч сотрудников.
ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в региональном кластере «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает около 3200 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2012 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил более 2,4 млрд евро, а оборот – почти 1,9 млрд евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.com

Конференция «Future Dialogue 2013»
Получить более подробную информацию о Конференции «Future Dialogue 2013» можно на сайте www.future-dialogue.org

За дополнительной информацией по регистрации и аккредитации на Конференцию «Future Dialogue 2013» обращайтесь:
Кристина Невская, тел.: + 7 (495) 737 16 25, [email protected]
Евгений Степанов, тел.: +7 (495) 737 41 97, [email protected]
Кристина Еремеева, тел.: +7 (495) 221 69 12, [email protected]

Для получения дополнительной информации по участию в конкурсе, пожалуйста, обращайтесь:

Организационный комитет Конкурса
Ангелина Пак, куратор Оргкомитета
Тел.: (495) 221-74-32, (903) 723-56-77
E-mail: [email protected]

Людмила Евстратова, координатор проекта, ОАО «РВК»
Тел.: (495) 777-01-04, (915) 280-29-56
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы