pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты Орелэнерго провели урок электробезопасности для учителей

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» провели необычный урок электробезопасности. Его слушателями стали не школьники, а преподавательский состав Знаменской школы-интерната в количестве 40 человек. На занятие энергетиков пригласила директор интерната Тамара Сезонова, которая также присутствовала в качестве слушателя.

– Мы все знаем прописные истины о том, как обращаться с электричеством в быту, но знания должны быть более глубокими, если несешь ответственность не только за себя, но и за жизнь и здоровье своих воспитанников, – отметила она.

В ходе урока начальник отдела охраны труда и экологической безопасности Орелэнерго Андрей Шарин прочитал краткую лекцию о линиях электропередачи и подстанциях, объяснил, как отличать энергообъекты по классам напряжения, чем опасны электроустановки напряжением до и выше 1000 В, и к чему может привести неведение и беспечность. Далее были рассмотрены ошибки, которые обычно совершают люди при обращении с электричеством. Энергетики подробно разобрали несчастные случаи, связанные с поражением электрическим током, которые произошли в ЦФО за последние два года. Сотрудники Орелэнерго объяснили, как нужно было себя вести, чтобы избежать трагических последствий, что следует предпринять в случае угрозы.

Урок вызвал живой интерес у аудитории. Педагоги задавали многочисленные вопросы по теме, интересовались методикой проведения уроков по электробезопасности.

– У специалистов компании уже накоплен большой опыт проведения занятий для детей и подростков. А вот заявки на уроки для учителей поступают достаточно редко, – рассказывает Андрей Шарин. – Я считаю, что это правильное начинание. Знания, полученные учителями в ходе таких уроков, будут очень полезны.

Похожие пресс-релизы