pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

При поддержке Cisco в СНГ прошли мероприятия, посвященные Международному дню девушек в ИКТ

25 апреля при поддержке более 550 cотрудников из 82 офисов компании Cisco на всех континентах прошли мероприятия, посвященные Международному дню девушек в ИКТ. Они были организованы с целью продемонстрировать девушкам возможности карьеры в области информационно-коммуникационных технологий. В странах СНГ дни открытых дверей для школьниц, проходящих обучение в сфере ИКТ, состоялись в Киеве, Минске и Москве, а в Ереване был проведен форум Tech Needs Girls.
В московском офисе ООО «Сиско Системс» более 20 студенток и школьниц из Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) и столичных ГБОУ ЦО №1469, ГБОУ СОШ №444, ГБОУ СОШ №1357, гимназии №1540 приняли участие в организованном для них семинаре. Перед ними выступили директор по работе со стратегическими клиентами Cisco Лада Киселева, менеджер по работе с клиентами Cisco Елена Щербинина, менеджер по развитию бизнеса Cisco Мария Глембоцкая и директор компании «Микрон» по маркетингу Карина Абагян. Они рассказали учащимся о роли информационных технологий в современном обществе и о разных направлениях в сфере ИКТ, где они смогли бы себя проявить.
Ученица гимназии №1540 Элиза Кузнецова отметила: «Я впервые увидела деловых женщин, работающих в традиционно мужской сфере. Кто, если не мы, принесет новую волну креатива, женственности и красоты в эту поистине «серьезную» отрасль».
Также в рамках семинара с помощью технологии Cisco TelePresence была проведена видеоконференция, в ходе которой московские учащиеся смогли удаленно пообщаться со своими сверстницами из Европы, в том числе из Украины. Среди участниц телемоста были разыграны планшеты iPad mini. Обладателем одного из устройств стала российская школьница Анастасия Етова (ГБОУ ЦО №1469). В завершение мероприятия учащиеся прошли «ИТ фитнес-тест» (http://itfitness.ru), продемонстрировав хороший уровень ИТ-знаний. Максимальный результат (84%), разделив первое место, показали три участницы: Мария Гуськова (ГБОУ СОШ №1469), Виктория Марашова и Анна Гармаш (обе из ГБОУ СОШ №1357). Второе место, набрав 80%, заняла Тамара Внукова (МЭСИ), а третьей стала Юлия Баринова (ГБОУ ЦО №1469). Все они получили подарки от компании Cisco.
Участницы мероприятия отметили, что Международный день девушек в ИКТ был очень полезен и познавателен. Тамара Внукова убедилась, что «в ИТ-бизнесе важны не только инженеры и программисты, но и менеджеры по продажам и аналитики информационных систем».
В Беларуси Международный день девушек в ИКТ прошел в Академии Cisco на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР). В мероприятии приняли участие около 60 учащихся из минских гимназии №10 и школы №3. Для них была организована ознакомительная экскурсия по факультету компьютерных систем и сетей (ФКСиС), встреча с преподавателями и студентами этого факультета, а также был показан фильм о жизни университета, снятый студентами вуза. Кроме того, школьницы посетили Академию Cisco, работающую при ФКСиС, и классы, созданные в БГУИР всемирно известными ИТ-компаниями для обучения своих будущих сотрудников.

Мероприятие завершилось в студенческом бизнес-инкубаторе. Региональный менеджер программы Сетевой академии Cisco в странах СНГ Гаянэ Вальчевская и менеджер по развитию бизнеса Cisco в Беларуси Илья Клименко рассказали о наиболее востребованных на рынке труда специальностях, связанных с администрированием компьютерных сетей.
В Ереване Международному дню девушек в ИКТ был посвящен форум Tech Needs Girls. В мероприятии приняли участие свыше 200 учащихся из 31 школы Армении. Школьницы Гюмрийского района собрались в Центре информационных технологий Гюмри, где могли наблюдать за происходящим с помощью технологии Cisco WebEx. Всего же благодаря Cisco WebEx стать участниками мероприятия смогли школьницы из 13 школ Армении.
На форуме Tech Needs Girls выступили представители Cisco, Ереванского научно-исследовательского института средств связи, Национального центра образовательных технологий и работающего в Армении Американского университета. По окончании мероприятия были подведены итоги конкурса сочинений «Как вы представляете электронное общество».
Как уже сообщалось, 25 апреля в киевском офисе Cisco состоялись два семинара: для школьниц 14-18 лет и для учителей. Мероприятия организовали представительство Cisco в Украине, Академия Cisco в городе Буче Киевской области и Центр подготовки инструкторов академий при Запорожской государственной инженерной академии. В семинарах приняли участие более 50 школьниц и 18 учителей из 16 школ и техникумов Киева, Харькова, Запорожья, Бучи и Володарки (Киевская область), а также села Рощино (АР Крым), в том числе дети-сироты и дети из малообеспеченных семей из Бучи, Володарской общеобразовательной санаторной школы-интерната и Запорожской общеобразовательной санаторной школы-интерната №7.

Теги: Международный день девушек в ИКТ, Cisco TelePresence, Cisco WebEx, ИТ фитнес-тест, Киев, Минск, Москва, Ереван.

Похожие пресс-релизы