pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Участники Петербургского международного экономического форума 2013 обсудили перспективы российских ИТ-компаний на глобальном рын

На площадке Петербургского международного экономического форума 2013 (ПМЭФ) Сергей Белоусов, старший партнер Runa Capital и CEO Acronis, рассказал журналистам о том, как изменилось соотношение сил на рынке потребления ИТ-технологий.

По словам Сергея Белоусова, сегодня технологический мир претерпевает значительные изменения. Если раньше в потреблении информационных технологий перевес был на стороне рынков Америки, Западной Европы и Японии, то сейчас эта тенденция кардинально меняется, и доля Америки составляет лишь пятую часть. Страны, входящие в БРИКС, СНГ, а также страны Меркосур потребляют все больше информационных технологий. В связи с этим для российских технологических компаний открываются хорошие перспективы завоевания позиций на этих рынках.
«Одной из наших портфельных компаний является B2B-Center. Результаты последних лет и успехи в развитии этой компании позволяют нам считать, что она может развить свою деятельность за пределами стран СНГ, где вполне успешно будет конкурировать. Например, в странах Азии и Африки», – считает Белоусов.

При этом совсем не обязательно включаться в жесточайшую конкуренцию на западных рынках, полагает Белоусов. Российские ИТ-компании могут быть успешными в странах Латинской Америки, Азии, Африки, СНГ. В этом плане правильной стратегией компании может стать развитие отношений с соседними странами. Например, B2B-Center уже приступил к освоению рынков соседней Украины и Турции. Потребность в электронных торговых инструментах, которые предлагает B2B-Center, существует, в первую очередь, в странах с серьезными нарушениями в области госзакупок; в странах, где необходимо повысить эффективность и экономию средств в области закупок. Такими странами и являются государства СНГ, Латинской Америки, ряд стран Азии и др.

О B2B-Center
B2B-Center – международный центр электронных торгов, предоставляющий многофункциональный инструмент развития бизнеса украинских предприятий за счет эффективной организации торгово-закупочной деятельности. Компания является одним из основоположников электронной коммерции в сегменте b2b. На сегодняшний день в Системе участвует около 130 тысяч компаний из всех регионов Украины, России и более чем из 100 стран мира.
Электронная торговая площадка www.b2b-center.ua стартовала в мае 2011 года, сегодня - это многофункциональная площадка электронных торгов в Украине. Система соответствует требованиям действующего украинского законодательства о госзакупках (Закон №4917-VI «О внесении изменений в закон Украины «Об осуществлении государственных закупок» относительно внедрения процедуры электронного реверсивного аукциона»). B2B-Center Украина предлагает украинским компаниям государственного и коммерческого сектора готовое решение для организации закупок, которое не требует затрат на приобретение ПО, оборудование и обучение персонала.
Системой электронных торгов B2B-Center, в том числе отраслевыми и корпоративными ЭТП, пользуются такие компании, как «Интерпайп», «Индустриальный Союз Донбасса», «Турбоатом», ДЭМЗ, «Энергосталь», «АВТОВАЗ», «Силовые машины», «УК «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Мечел», «Объединенная авиастроительная корпорация», «РусГидро», «Вертолеты России», «РОCВОДОКАНАЛ», «Евроцемент», «Московский метрополитен», «Главмосстрой», МТС, JTI, «Яндекс» и многие другие.

Похожие пресс-релизы