pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ренессанс Кредит» оценил эффективность работы отделений ведущих игроков розничного рынка

8 августа 2013 года, Москва – «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, рассчитал Индекс классической розничной эффективности банковских отделений (ИКРЭБО) по итогам второго квартала 2013 года. В десятку лучших по данному показателю вошли Банк «Санкт-Петербург», Московский Кредитный Банк, ВТБ24, ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, «Ренессанс Кредит», НОМОС-БАНК, Банк Русский Стандарт, Банк Хоум Кредит, Промсвязьбанк.

По итогам второго квартала самыми эффективными стали отделения Банка «Санкт-Петербург». По сравнению с предыдущим отчетным периодом – первым кварталом 2013 года – в данном банке выдачи розничных кредитов сроком от 1 до 3 лет увеличились более чем в два раза, а объем прироста средств розничного депозитного портфеля – более чем в три.

Во втором квартале 2013 года по сравнению с первым существенно продвинулись в рэнкинге Промсвязьбанк и НОМОС-БАНК – +17 и +13 позиций соответственно. Несмотря на уменьшение объема выданных розничных кредитов, Промсвязьбанк показал в отчетном периоде существенный рост нетто-притока вкладов физлиц – в четыре раза. Почти четырехкратного увеличения данного показателя удалось достичь и НОМОС-БАНКу. Что касается объема новых выдач последнего, то во втором квартале их было в 1,6 раза больше, чем в первом.

«Сегодня для банков задача по повышению эффективности работы собственных отделений является одной из самых актуальных. В первом квартале мы предложили коллегам отслеживать динамику своих результатов в различные периоды времени, а также сравнивать их с показателями других участников рынка с помощью ИКРЭБО. Исследование получило позитивную оценку. Представители банков и независимые аналитики проявили свою заинтересованность в нашей пилотной версии отчета. Кроме того, мы получили от них ряд рекомендаций относительно методологии расчета индекса, которые были учтены при подготовке исследования по результатам второго квартала», – пояснил Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+» с прогнозом «Стабильный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» – www.rencredit.ru
Сайт Группы ОНЭКСИМ – www.onexim.ru

«Ренессанс Кредит» в социальных сетях

Контакты для СМИ:

Елена Лещинская
Руководитель направления по внешним коммуникациям
[email protected]
+7 (495) 783 46 88

Ольга Скороходова
Старший специалист по внешним коммуникациям
[email protected]
+7 (495) 783 46 88

Похожие пресс-релизы